Понедельник, 29.04.2024, 12:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Коррупция в России [70]
Примеры коррупции в масштабах всей страны
Коррупция в Ростовской области [4]
Коррупция на региональном уровне
Коррупция в Таганроге [7]
Случаи проявления коррупции в Таганроге
Коррупция в Неклиновском районе [2]
Проявления коррупции в Неклиновском районе
Коррупция в госорганах [23]
Коррупция в госорганах
Коррупция в ЖКХ [3]
Коррупция в ЖКХ
Коррупция в образовании [17]
Коррупция в образовании
Коррупция в здравоохранении [4]
Коррупция в здравоохранении
Коррупция в муниципальных учреждениях [4]
Коррупция в муниципальных учреждениях
Коррупция в правоохранительных органах [12]
Коррупция в правоохранительных органах
Коррупция в судебной системе [10]
Коррупция в судебной системе
Коррупция в мире [5]
Коррупция в мире
Коррупция в армии [3]
Коррупция в армии
Коррупция в строительной индустрии [5]
Коррупция в строительной индустрии
Коррупция в науке [0]
Коррупция в науке
Коррупция в бизнесе [12]
Коррупция в бизнесе
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Декабрь » 29
Показательные судебные процессы стали популярными еще в советские времена. Прошли десятилетия, однако и сегодня посадить в тюрьму ни в чем неповинного человека также легко, как и раньше. Стремление продемонстрировать неизбежность наказания, а заодно свести счеты, отодвигает на второй план требование справедливости правосудия. Нормы российского законодательства, оставляющие много на усмотрение чиновников, всячески этому способствуют.

Очередной обвинительный приговор вынесен «оборотню в погонах» в Краснодарском крае – честного милиционера выдали за преступника и признали виновным в сбыте наркотиков арестантам в городском следственном изоляторе. Следствие по делу продолжалось два года. Ввиду отсутствия вещественных доказательств – наркотические вещества, якобы распространяемые милиционером, так и не были найдены – обвинение строилось на показаниях наркозависмых арестованных подследственных и догадках следствия. В результате неугодный сотрудник правоохранительных органо ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в судебной системе | Просмотров: 763 | Добавил: Nazarenko | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

В Калуге Прокуратурой было проведено анонимное социологическое исследование по вопросу наличия в обществе коррупционных проявлений и отношения к этому граждан.

В социологическом опросе приняли участие более 700 человек. По результатам опроса было выявлено, что сферами, наиболее подверженными коррупционным проявлениям, население считает: здравоохранения - 35,3%, высшее образования -16,5%, дошкольное, начальное и среднее образования - 10,5%, распоряжение государственной и муниципальной собственности, в том числе выделение земельных участков- 7%.

Также по результатам опроса социологов: 3,6% опрошенных считают, что уровень коррупции в ближайшие три года значительно уменьшится, 8,6% считают, что он немного уменьшится. При этом 26,6% граждан полагают, что уровень коррупции намного возрастет. Основными причинами, способствующими развитию коррупции, опрошенные назвали несовершенство законодательства, недостаточный контроль за работой чиновников, мягкость на ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в здравоохранении | Просмотров: 884 | Добавил: Nazarenko | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

В Общественный антикоррупционный комитет обратились депутаты Городского совета г. Мирный Архангельской области, оказавшиеся бессильными в борьбе с коррупцией в местной администрации. Основной причиной социально-экономических проблем развития Мирного депутаты видят коррупционность нынешнего мэра города, находящегося у власти последние 6 лет.

Город Мирный Архангельской области является административным центром космодрома «Плесецк», имеет статус ЗАТО. Космодром является градообразующим объектом Мирного и единственным российским космодромом с развитой инфраструктурой, решающим важные оборонные задачи государства и способным конкурировать на рынке космических услуг. В силу особого статуса города, основное финансирование поступает не из областного бюджета Архангельской области, а на прямую из Минфина РФ. Отсутствие жесткого контроля за расходованием федеральных бюджетных средств открывает главе местно ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в муниципальных учреждениях | Просмотров: 732 | Добавил: Nazarenko | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

Павел Крашенниников, один из авторов Жилищного кодекса на этапе его вступления в действие утверждал, что новый кодекс антикоррупционен. К сожалению, это оказалось не так. На самом деле Жилищный кодекс, вступивший в действие в 2005 году, в дополнение к имеющимся возможностям процветания коррупции в сфере ЖКХ добавляет новые, как глобальные, так и мелкие, на уровне конкретной обслуживающей нас коммунальной организации.

Вот одна возможность: теперь муниципальное жилье дают только малоимущим. Но поскольку Кодекс детально не прописывает, что значит малоимущие, определение того, является ваша семья малоимущей или нет, остается за местным чиновником. Как показывает опыт почти трех лет работы Жилищного кодекса, малоимущими, т.е. имеющими право постановки на очередь на получение жилья, за это время практически никто не был признан. Оно и понятно – откуда у малоимущих средства на подношение чиновникам, тем более, что даже в случае получения данного статуса и постановки на оче ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в ЖКХ | Просмотров: 863 | Добавил: Nazarenko | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)