Суббота, 27.04.2024, 03:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Коррупция в России [70]
Примеры коррупции в масштабах всей страны
Коррупция в Ростовской области [4]
Коррупция на региональном уровне
Коррупция в Таганроге [7]
Случаи проявления коррупции в Таганроге
Коррупция в Неклиновском районе [2]
Проявления коррупции в Неклиновском районе
Коррупция в госорганах [23]
Коррупция в госорганах
Коррупция в ЖКХ [3]
Коррупция в ЖКХ
Коррупция в образовании [17]
Коррупция в образовании
Коррупция в здравоохранении [4]
Коррупция в здравоохранении
Коррупция в муниципальных учреждениях [4]
Коррупция в муниципальных учреждениях
Коррупция в правоохранительных органах [12]
Коррупция в правоохранительных органах
Коррупция в судебной системе [10]
Коррупция в судебной системе
Коррупция в мире [5]
Коррупция в мире
Коррупция в армии [3]
Коррупция в армии
Коррупция в строительной индустрии [5]
Коррупция в строительной индустрии
Коррупция в науке [0]
Коррупция в науке
Коррупция в бизнесе [12]
Коррупция в бизнесе
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Коррупция в Таганроге
"Красный город". Именно так окрестили между собой Таганрог представители криминальных структур. И дело тут вовсе не в красоте или политической ориентации. Просто на бандитском жаргоне слово "красный" означает "власть ментов", а "красный город", соответственно, - город, полностью контролируемый правоохранительными органами. Случай, что и говорить, для современной России уникальный. Судите сами.

Находясь всего в нескольких десятках километров от "самого" Ростова-папы, в трехсоттысячном Таганроге вы днем с огнем не найдете не то чтобы "вора в законе", но даже мало-мальски известного уголовного "авторитета". О таких явлениях нашей жизни, как мафиозные разборки или заказные убийства, здешние жители знают разве что по сообщениям из теленовостей. И это при том, что Таганрог - второй по промышленному потенциалу город в Ростовской области, единственный в регионе крупный порт на Азовском море.

Казалось бы, вот он свет в окне, островок законности и правопорядка. Учитывая о ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в Таганроге | Просмотров: 3488 | Добавил: Nazarenko | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (0)

Хорошо, что юный Антоша Чехонте торговал в лавке своего отца в совсем другие времена. А то начальник местного ОБЭПа Кафтанов мог бы нанести такой удар по неокрепшей психике, что еще неизвестно, получился бы потом из Антона Павловича писатель.

Каждый раз, когда прохожу мимо торговых палаток, думаю: какое же счастье, что не приходится так вот, как они, зарабатывать себе на кусок хлеба. Почему, спрашивается, торговать надо непременно на улице, а не в магазине?

Александр Иванович Горшенин мне объяснил этот чисто российский феномен:

— Так ведь снять один квадратный метр магазина стоит от 1000 рублей. В результате аренда выходит в десятки раз больше налогов, которые частные предприниматели платят в бюджет. А все потому, что владельцы всех этих помещений — либо сами чиновники, либо их родственники или “доверенные лица”.

Александр Иванович знает, о чем говорит: для его люстр надо минимум шесть метров, но такую площадь он оплатить не в состоянии, вот и ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в Таганроге | Просмотров: 2247 | Добавил: Nazarenko | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (0)

С конца мая вся таганрогская публика обсуждает целую серию скандальных слухов о серьезных проблемах, возникших у ряда крупных чиновников и руководителей из правоохранительных и некоторых других городских структур.

В первую очередь это касается неожиданного ухода на пенсию прокурора Таганрога Александра Шпенева. По некоторым сведениям, которые, кстати, недавно были подтверждены Следственным управлением следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ростовской области, экс-прокурор имеет отношение – прямое или косвенное – к получению взятки у одного из крупных таганрогских коммерсантов. На момент написания этого материала в Таганрогском горсуде должно было начаться рассмотрение обращения представителей следствия, целью которого является получение разрешения на возбуждение уголовного дела в отношении Александра Шпенева. Это ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в Таганроге | Просмотров: 1576 | Добавил: Nazarenko | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (0)

В праздничные первомайские дни 2008 года по городу Таганрогу со скоростью света стала распространяться информация о том, что прокурор города уличен сотрудниками ФСБ в намерении получить взятку с некоего предпринимателя в сумме, равной двум — трём миллионам рублей.

Никакой официальной информации об этом инциденте не было, но, опять-таки, по слухам, прокурор Таганрога сразу после окончания праздничных дней подал заявление об уходе с должности по состоянию здоровья.

Все, кто пострадал от бездействия прокурора, а также от его действий вздохнули с облегчением: «Ну, наконец-то, государство взялось за коррупцию!».

31 мая 2008 года в газете «Коммерсантъ» проходит ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в Таганроге | Просмотров: 1411 | Добавил: Nazarenko | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (0)

31 мая 2008 года суд Таганрога должен был принять решение по ходатайству следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ростовской области о получении согласия на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего прокурора города Александра Шпенева, который подозревается в получении взятки в размере 50 тыс. рублей. Из-за неявки экс-прокурора, который сейчас находится в больнице, судебное заседание перенесено на 16 июня.

Как рассказала „Ъ“ старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ростовской области Галина Гагалаева, обращению в суд предшествовала доследственная проверка, поводом для которой стало заявление руководителя одной из таганрогских металлотрейдинговых компаний.

По словам заявителя, в начале текущего года к нему обратился некий гражданин Майборода (известен в криминальных кругах Таганрога под кличкой «Лис» как посредник при передаче взяток), который ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в Таганроге | Просмотров: 837 | Добавил: Nazarenko | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (0)

В Таганроге возбуждено Уголовное дело в отношении заведующей детским садом, которая подозревается в получении взятки за устройство ребенка в садик вне очереди.

Согласно сообщению пресс-службы следственного управления СКП РФ по Ростовской области "Таганрогский межрайонный следственный отдел возбудил в отношении заведующей детсада уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы".

По версии следствия, подозреваемая потребовала, а затем и получила взятку в сумме 10 тысяч рублей за устройство ребенка в детский сад вне очереди.

Источник http://www.taganrog.su/node/7430/

Категория: Коррупция в Таганроге | Просмотров: 818 | Добавил: Nazarenko | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

На фоне мирового кризиса, спада производства и массовых увольнений, в Таганроге предвкушают рост доходной части бюджета на 2009-2011 годы и уже поделили будущий урожай и шкуры еще не убитых медведей. Впрочем, выражение "медведи поделили шкуры не убитых медведей" звучит несколько странно ...
Никого не смущает, что основная доходная часть бюджета - налог на прибыль и налог на доходы физлиц, в кризис будут стремиться к нулю. Главное, чтобы себя не обидеть. И не обидели. Если в 2006 году зарплата нашего мэра была в районе 50000 рублей, то в 2009 году на оплату его труда в бюджете заложено уже более 100000 в месяц. Не отстают от него председатель городской Думы со своим замом.
Что-то наводит на мысль, что эта статья в бюджете Таганрога будет самой защищенной, чтобы не произошло с экономикой мира, страны и Таганрога. 
Категория: Коррупция в Таганроге | Просмотров: 869 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 06.12.2008 | Комментарии (2)