Четверг, 25.04.2024, 18:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Коррупция в России [70]
Примеры коррупции в масштабах всей страны
Коррупция в Ростовской области [4]
Коррупция на региональном уровне
Коррупция в Таганроге [7]
Случаи проявления коррупции в Таганроге
Коррупция в Неклиновском районе [2]
Проявления коррупции в Неклиновском районе
Коррупция в госорганах [23]
Коррупция в госорганах
Коррупция в ЖКХ [3]
Коррупция в ЖКХ
Коррупция в образовании [17]
Коррупция в образовании
Коррупция в здравоохранении [4]
Коррупция в здравоохранении
Коррупция в муниципальных учреждениях [4]
Коррупция в муниципальных учреждениях
Коррупция в правоохранительных органах [12]
Коррупция в правоохранительных органах
Коррупция в судебной системе [10]
Коррупция в судебной системе
Коррупция в мире [5]
Коррупция в мире
Коррупция в армии [3]
Коррупция в армии
Коррупция в строительной индустрии [5]
Коррупция в строительной индустрии
Коррупция в науке [0]
Коррупция в науке
Коррупция в бизнесе [12]
Коррупция в бизнесе
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Коррупция в армии
Руководство Минобороны РФ обеспокоено ростом преступлений, связанных с коррупцией в военкоматах, и в осенний призыв усилит контроль за исполнением должностными лицами законодательства о противодействии коррупции, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в Минобороны России.

"В минувшем году органами военной прокуратуры в военкоматах зафиксирован почти трехкратный рост преступлений коррупционной направленности. Таких преступлений выявлено 506. В их числе почти в пять раз возросли преступления, связанные со злоупотреблениями должностными полномочиями - их было совершено 259, и двукратный рост преступлений, связанных со взяточничеством, которых совершено 99", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, всего к уголовной ответственности за минувший год привлечены 76 военных комиссаров и руководителей структурных подразделений военкоматов.

"Наибольшее число преступлений со стороны работников военкоматов отмечается в Приво ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в армии | Просмотров: 763 | Добавил: Nazarenko | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

Очередные нарушения выявлены в российском Военно-морском флоте. На этот раз Главная военная прокуратура проверила деятельность автобронетанковой службы Балтийского флота, и нашла нарушения порядка заключения и исполнения контрактов на ремонт и обслуживание техники.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, установлено, что начальник службы генерал-майор Петр Пивень, зная об истечении сроков ремонта 4 танков и 10 боевых машин пехоты, дал указание оформить подложные акты выполненных работ, а также акты приемки-сдачи якобы отремонтированной техники. При этом начальнику было известно, что ремонтные работы на самом деле еще не начинались.

На основании этих документов предприятию-исполнителю были необоснованно перечислены денежные средства на сумму более 5,7 млн рублей за якобы выполненные работы. В прокуратуре отметили, что ремонту техники завод приступил лишь после того, как военными прокурорами был установлен факт причинения ущерба государству ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в армии | Просмотров: 762 | Добавил: Nazarenko | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (0)

Уссурийск, Россия - Как молодой офицер, только что закончивший советскую военную академию, Александр Примак был направлен на службу в этот пограничный город на российском Дальнем Востоке, за восемь часовых поясов от его родного города на Украине.

Следующую четверть века он провёл в этом регионе, переходя из части в часть и дослужившись до подполковника. Но он всегда мечтал вернуться на запад, рассчитывая на правительственное обещание наградить офицеров квартирами при выходе в отставку.

Теперь, когда российское правительство продвигает реформу армии, которая предусматривает сокращение штатных единиц более чем половины армейских офицеров, Примак оказался безработным в возрасте 46 лет и застрял в Уссурийске в ожидании квартиры, которую он, возможно, никогда уже не получит.

"Они находят любые предлоги, чтобы нарушать обещания",- сухо говорит седой подполковник, сохраняя выправку, но вздыхая над пластиковым стаканчиком кофе в придорожн ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в армии | Просмотров: 764 | Добавил: Nazarenko | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)