Пятница, 19.04.2024, 09:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Коррупция в России [70]
Примеры коррупции в масштабах всей страны
Коррупция в Ростовской области [4]
Коррупция на региональном уровне
Коррупция в Таганроге [7]
Случаи проявления коррупции в Таганроге
Коррупция в Неклиновском районе [2]
Проявления коррупции в Неклиновском районе
Коррупция в госорганах [23]
Коррупция в госорганах
Коррупция в ЖКХ [3]
Коррупция в ЖКХ
Коррупция в образовании [17]
Коррупция в образовании
Коррупция в здравоохранении [4]
Коррупция в здравоохранении
Коррупция в муниципальных учреждениях [4]
Коррупция в муниципальных учреждениях
Коррупция в правоохранительных органах [12]
Коррупция в правоохранительных органах
Коррупция в судебной системе [10]
Коррупция в судебной системе
Коррупция в мире [5]
Коррупция в мире
Коррупция в армии [3]
Коррупция в армии
Коррупция в строительной индустрии [5]
Коррупция в строительной индустрии
Коррупция в науке [0]
Коррупция в науке
Коррупция в бизнесе [12]
Коррупция в бизнесе
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Коррупция в строительной индустрии
Одно из самых громких дел по взяточничеству Ленинградский областной суд закончил обвинительным приговором. Тянулось оно 19 месяцев.

Бывшего главу Токсово Василия Пахомова обвинили в том, что он собирался незаконно получить 300 тысяч долларов. Чиновник, по версии следствия, вымогал деньги за оформление и выдачу разрешений на строительство коттеджей. В 2008 году Пахомов был задержан за попытку получить взятку через посредника. Свою помощь в выдаче разрешения на строительство 16 коттеджей в Токсове чиновник оценил в 300 тысяч долларов (то есть - 7,5 миллиона рублей ). В скором времени Пахомов сложил с себя полномочия главы Токсова, однако продолжал занимать должность председателя Совета депутатов того же муниципального образования и участвовать в муниципальных выборах самовыдвижением.

Будучи фигурантом по скандальному делу, Василий Александрович не терял присутствия духа и заявился на местные выборы депутатов. Двенадцатого октября стало известно, что он побед ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в строительной индустрии | Просмотров: 937 | Добавил: Nazarenko | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня много говорят о коррупции, причем, в борьбе с этим злом, используются только два самых простых принципа:

1. Призыв к совести и сознательности в интересах Российского государства.

2. Запугивание и угрозы.

Давайте проанализируем, а будут ли эти принципы работать сегодня в нашей стране, которая существует в реальной сложившейся обстановке.

1. Призыв к совести и сознательности. А к кому направлен этот призыв? К людям, которые для себя уже все решили, они сделали свой выбор, для них слова «интересы России», «патриотизм» вызывают в лучшем случае усмешку, в худшем – истерический смех. Для них Россия – это инструмент, позволяющий обеспечить безбедную жизнь себе и своим потомкам за пределами России.

Особенно цинично выглядят их действия в мае, когда по всей стране вскипает патриотический дух, когда по всем каналам транслируется как далась нам Великая Победа, как люди не щадили своих жизней, не задумываясь отдавали жизни своих самых б ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в строительной индустрии | Просмотров: 1017 | Добавил: Nazarenko | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

На прошлой неделе вместо Виктора Колодяжного, покинувшего свой пост по так и не уточненным личным причинам, главным строителем олимпийских объектов был назначен Таймураз Боллоев, известный россиянам как основатель знаменитой пивоваренной компании «Балтика».

Напомним, что бывший мэр города Сочи Колодяжный проработал на «олимпийском» посту недолго - чуть больше года. А его предшественник Семён Вайншток – ещё меньше. И тоже ушёл по неясным, смутно обозначенным причинам.

Кто-то говорил, что опытный и тонко чувствующий ситуацию Вайншток, оглядевшись, поспешил в апреле 2008 года оставить «гиблое» место. Мол, построить всё вовремя и более-менее вписаться в бюджет заведомо не удастся, и когда большие российские начальники станут искать крайнего, мудрый Семён Михайлович будет уже далеко от олимпийских объектов.

Другие знатоки административно-хозяйственных раскладов наоборот выстраивали вполне доказательную версию о том, что Вайнштока «оттё ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в строительной индустрии | Просмотров: 688 | Добавил: Nazarenko | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

России не нужна модернизация как ПРОЕКТ. Это просто проедание ресурсов государства. Не более, и не менее. Росси нужна программа жилищного строительства по примеру США 1945 года.(это вроде бы декларируется,но..). В строительстве есть один закон "не обналичишь- не построишь!". И вот здесь скрыт весь смысл!

НИКОГДА чиновники (госорганы и налоговая) не будут мотивированы на ПЕРЕМЕНЫ. НИКОГДА!! Нужно СЛОМАТЬ механизм коррупции (и дело здесь не в жилищном рынке Москвы, мы говорим о строительстве по сути ИНФРАСТРУКТУРЫ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ В РОССИИ). Если по прежнему нельзя будет строить, не обналичивая (в этот момент строитель становится УЯЗВИМ навсегда!)- всё! Бесполезно даже дергаться.

Страна, в которой население просто НИКАК не может обзавестись жильем- ОБРЕЧЕНА! (я про продавцов в магазине, про автомехаников в сервисе, про честных чиновников среднего уровня, про рабочих уральских заводов и т.д.) Рынок принадлежит ЧИНОВНИКАМ. И не спорьте. И те кт ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в строительной индустрии | Просмотров: 751 | Добавил: Nazarenko | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

В условиях финансового кризиса, когда ипотечные кредиты становятся менее доступными и покупательная способность населения на рынке жилья падает, закономерно растет роль госзакупок жилья, осуществляемых государством в рамках своих социальных обязательств (жилье для военнослужащих, для молодых семей, переселение ветхого жилья и т.д.). Многие строительные компании, ранее пренебрегавшие рынком госзакупок по причине заниженности его цен, сейчас рассматривают возможность выхода на него. В этой связи ИА REGNUM Новости провело опрос представителей компаний, а также строительных ассоциаций в регионах России, чтобы выяснить, удовлетворяют ли их нынешние условия госзакупок жилья.
 
В большинстве регионов опрошенные выразили недовольство ценами 1 кв. м. жилья по госзакупкам. Эти цены для каждого региона устанавливает Минрегионразвития РФ. Они корректируются ежеквартально в соответствии с общерыночными изменениями.
 
< ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в строительной индустрии | Просмотров: 746 | Добавил: Nazarenko | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)