Пятница, 19.04.2024, 11:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Коррупция в России [70]
Примеры коррупции в масштабах всей страны
Коррупция в Ростовской области [4]
Коррупция на региональном уровне
Коррупция в Таганроге [7]
Случаи проявления коррупции в Таганроге
Коррупция в Неклиновском районе [2]
Проявления коррупции в Неклиновском районе
Коррупция в госорганах [23]
Коррупция в госорганах
Коррупция в ЖКХ [3]
Коррупция в ЖКХ
Коррупция в образовании [17]
Коррупция в образовании
Коррупция в здравоохранении [4]
Коррупция в здравоохранении
Коррупция в муниципальных учреждениях [4]
Коррупция в муниципальных учреждениях
Коррупция в правоохранительных органах [12]
Коррупция в правоохранительных органах
Коррупция в судебной системе [10]
Коррупция в судебной системе
Коррупция в мире [5]
Коррупция в мире
Коррупция в армии [3]
Коррупция в армии
Коррупция в строительной индустрии [5]
Коррупция в строительной индустрии
Коррупция в науке [0]
Коррупция в науке
Коррупция в бизнесе [12]
Коррупция в бизнесе
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Коррупция в муниципальных учреждениях
Менее чем за месяц до открытия в ближайшем Подмосковье первого в России магазина работники фирмы Ikea получили от местного поставщика коммунальных услуг интересное предложение: если шведам для проведения торжественной церемонии открытия нужно электричество, то пусть шведы заплатят коммунальщикам взяточку.

Шведы поступили иначе: взяли в аренду дизельные генераторы, да такие большие, что хватило для питания целому гипермаркету. Дружный рев этих генераторов стал достойным ответам коррупционерам, уже решившим, что они загнали врага в угол, и через некоторое время коррупционеры свет дали.

Прошло время, Ikea открывала в России магазин за магазином и постепенно стала едва ли не самым известным в западной корпоративной среде противником российской коррупции. Арендовать генераторы, чтобы не позволять коммунальщикам тянуть деньги, стали постоянно. Верхушка компании с гордостью отмечала свое творческое решение проблемы - лучше арендовать генератор, "чем совать голову в ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в муниципальных учреждениях | Просмотров: 946 | Добавил: Nazarenko | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Руководство «Мосводоканала» подозревается в хищении 20 млрд рублей. Мэрия Москвы назвала заявление ведомства «клеветой». ДЭБ, в свою очередь, заявил, что доказательства преступных действий уже есть: против главного специалиста управления капитального строительства «Мосводоканала» Владимира Селезнева уже возбуждено уголовное дело.

Между Департаментом экономической безопасности МВД РФ (ДЭБ) и мэрией Москвы произошел скандал. В четверг руководитель ДЭБ МВД РФ генерал-лейтенант Юрий Шалаков заявил на заседании координационного совета руководителей органов налоговых расследований государств СНГ в Киргизии, что ДЭБ пресек хищение руководством МГУП «Мосводоканал» более 20 млрд рублей из бюджетных средств и смежных организаций. «В рамках проводимой работы по защите бюджетных средств пресечена схема хищения бюджетных денег, выделяемых на ЖКХ, руководством «Мосводоканала» и субподрядных организаций», – сказал Шалаков. Он от ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в муниципальных учреждениях | Просмотров: 860 | Добавил: Nazarenko | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

В Кисловодске были выявлены нарушения при реализации муниципальных и федеральных земель. По обвинению во взяточничестве был задержан начальник управления архитектуры и градостроительства Кисловодска Александр Белоконь. По информации следствия, чиновник вымогал деньги за предоставление земли, находящейся в федеральной собственности.

Александр Белоконь занимал свой пост в течение 12 лет, однако в последнее время местные депутаты и общественность серьезно критиковали его работу. В частности, с его именем связывали неорганизованную хаотичную застройку города.

Чиновник был задержан с поличным при получении взятки в размере 520 тысяч долларов за земельный участок площадью 26 соток. При передаче взятки Белоконь предлагал покупателям еще один гектар земли за один миллион долларов, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по ЮФО.

Против него было возбуждено уголовное дело в соответствии частью 4 статьи 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном ра ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в муниципальных учреждениях | Просмотров: 729 | Добавил: Nazarenko | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (0)

В Общественный антикоррупционный комитет обратились депутаты Городского совета г. Мирный Архангельской области, оказавшиеся бессильными в борьбе с коррупцией в местной администрации. Основной причиной социально-экономических проблем развития Мирного депутаты видят коррупционность нынешнего мэра города, находящегося у власти последние 6 лет.

Город Мирный Архангельской области является административным центром космодрома «Плесецк», имеет статус ЗАТО. Космодром является градообразующим объектом Мирного и единственным российским космодромом с развитой инфраструктурой, решающим важные оборонные задачи государства и способным конкурировать на рынке космических услуг. В силу особого статуса города, основное финансирование поступает не из областного бюджета Архангельской области, а на прямую из Минфина РФ. Отсутствие жесткого контроля за расходованием федеральных бюджетных средств открывает главе местно ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в муниципальных учреждениях | Просмотров: 730 | Добавил: Nazarenko | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)