Понедельник, 29.04.2024, 11:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Коррупция в России [70]
Примеры коррупции в масштабах всей страны
Коррупция в Ростовской области [4]
Коррупция на региональном уровне
Коррупция в Таганроге [7]
Случаи проявления коррупции в Таганроге
Коррупция в Неклиновском районе [2]
Проявления коррупции в Неклиновском районе
Коррупция в госорганах [23]
Коррупция в госорганах
Коррупция в ЖКХ [3]
Коррупция в ЖКХ
Коррупция в образовании [17]
Коррупция в образовании
Коррупция в здравоохранении [4]
Коррупция в здравоохранении
Коррупция в муниципальных учреждениях [4]
Коррупция в муниципальных учреждениях
Коррупция в правоохранительных органах [12]
Коррупция в правоохранительных органах
Коррупция в судебной системе [10]
Коррупция в судебной системе
Коррупция в мире [5]
Коррупция в мире
Коррупция в армии [3]
Коррупция в армии
Коррупция в строительной индустрии [5]
Коррупция в строительной индустрии
Коррупция в науке [0]
Коррупция в науке
Коррупция в бизнесе [12]
Коррупция в бизнесе
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Декабрь » 30 » КАК БЫ Я БОРОЛСЯ С КОРРУПЦИЕЙ…
21:59
КАК БЫ Я БОРОЛСЯ С КОРРУПЦИЕЙ…
Одна только власть со всеми правоохранительными органами коррупцию никогда не одолеет. Для этого нужна мобилизация всего гражданского общества. Поделитесь своими идеями о том, какими способами стоило бы бороться с коррупцией в нашем обществе, в конкретном городе и учреждении…

Я БЫ...

Поверьте судье с многолетним опытом.

У правоохранительных органов и остального населения разные цели.
Если население хочет, чтобы не было коррупции, то правоохранительные органы хотят как можно больше «посадить» за взятки, неважно как, и отчитаться за проделанную работу.

Первый путь.

Преступление легче «раскрыть», когда сам его организовал. Проводим оперативное мероприятие, вручаем меченые деньги, захват, «маски-шоу», следствие, суд, колония. Плюс - победный отчет о борьбе с коррупцией. Минус – человек лишен свободы, сомнительный результат.

Второй путь.

Вызываем нечистого на руку, по нашему мнению, чиновника, беседуем, предупреждаем о том, что за ним наблюдаем. Доказательств для такой беседы не требуется, поскольку вопрос об ответственности не стоит. (Спросите старых работников КГБ о методах «профилактирования»). Человек после этого, не то, что о взятках забудет, от каждого куста шарахаться будет. Попадется после этого, извините, по все строгости, работаешь честно, уважение и почет.
Плюс – чиновники не берут взяток, остаются на свободе, работают на благо общества. Минус – не видно работы правоохранительных органов.
Поэтому нам надо определиться, что для нас важнее – предупредить взятки или побольше посадить за взятки.

Коньков Андрей Евгеньевич

…предлагаю перевести учителей в разряд госслужащих, но с сохранением стажа.
М. А. Климкович, Челябинск

…все должны жить по Конституции, только тогда Россия встанет на ноги. Надо наказывать чиновников за воровство, чтобы его искоренить.
Иван Тихомиров, Юго-Западный округ

…отменить неприкосновенность депутатов.
М.И. Муйдановский, Пермь

…для того, чтобы решить проблему по взяткам, предлагает всю вину взяткодателя переложить на плечи того, кто ее взял.
С.И. Федько, Орск (Оренбургская обл.)

… значительно сократил бы государственный аппарат. Например: ликвидировал бы непонятный, ненужный и громоздкий институт представителей президента в округах, с отменой самих округов, территориальные органы государственной статистики (непонятно, что за данные они собирают, какие не могут предоставить налоговые или органы внутренних дел), оставив лишь центральный аппарат для анализа и систематизации поступающих из других ведомств сведений и т. д. и т. п.. Освобождённые таким образом средства (а это не только зарплата чиновников и обслуживающего персонала, но и помещения с расходами на их содержания, которые впоследствии можно сдать в аренду и автотранспорт и пр. и пр.) я бы направил на увеличение заработной платы государственных служащих, повысив статус государственной службы и конкуренцию за рабочее место в государственных органах.
К. Евгеньев, госслужащий, Москва

…ввел бы общественные наблюдательные советы граждан при милиции на всех уровнях – от участка до министерства. В Америке так сделали и прекрасно себя чувствуют. А нам бы сей час этот опыт совсем бы не помешал…
Олег из Королева

…сосредоточил бы борьбу с коррупции в одном органе с чрезвычайными полномочиями. А то что за дела – с коррупцией у нас борятся и прокуратура, и менты, и чекисты, и чуть ли не пожарники. Потому толку и нет.
Без подписи

…разобрался с вбрасыванием зарубежных платежных средств в Россию, в частности, долларов США. Этот вопрос должен быть под строжайшим контролем.
Константин Андреевич, Пермь

…изъял у ГИБДД функцию организации движения в части, касающейся нанесения разметки, установки знаков дорожного движения, расстановки светофоров и установления режима их работы и проч. и передать их в соответствующий НИИ.
Автолюбитель со стажем 25 лет

… начала бы с молодежи, им жить и строить государство. Поэтому ввела бы образовательные программы в школах и вузах на тему: «Коррупция – экономическое зло».
А. Н. Макеева, Москва

…национализировал всю топливно-энергетическую промышленность, создав при этом несколько профильных компаний по примеру Газпрома и РАО ЕЭС. В действительности нужно разобраться с нефтяной отраслью и объединить ее под крылом одной государственной компании, при этом использовать опыт нефтедобывающих арабских стран, и не мучиться, как использовать Стабфонд. Национализацию надо проводить мягко - не экспроприировать, а выкупать частные доли собственности, при этом предусмотреть торговлю долей акций, не превышающей блокирующий пакет.
Николай ИВАНОВСКИЙ, Москва

…перевел Думу и Совет Федерации на 2 сессии в год. Плодят очень много ненужных и откровенно лоббистских законов. Разрабатывать законы поручил юристам на периоды между сессиями.
Вадик, Болшево

…прекратила этот концерт с реформой ЖКХ. Что это такое: трубы и провода одни, а фирмы какие-то разные можно выбирать?! При этом усилила бы контроль с использованием общественных организаций. Отдельное внимание я бы уделила ренационализации водоснабжения - Росводоканала. Отдавать его в частные руки - абсурд. Это вопрос национальной безопасности.
Любовь Николаевна, экономист

…изъял бы все экономические функции у ФСБ, оставил только функции, непосредственно относящиеся к вопросам государственной безопасности.
Без подписи

…ввела контроль над документооборотом он-лайн ( При поступлении бумаг в учреждение, регистрация их на интернет- портале, с последующей регистрации по инстанциям)
Катюха

…сделал так, чтобы любой гражданин мог бы через Интернет или еще как получить полную информацию о доходах и расходах любого чиновника, включая его семью.
Анатолий Кузичев, музыкант

…для начала заменил бы весь кабинет министров, а там посмотрим…

Доброжелатель, Питер

Категория: Коррупция в России | Просмотров: 721 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]