Понедельник, 29.04.2024, 18:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Коррупция в России [70]
Примеры коррупции в масштабах всей страны
Коррупция в Ростовской области [4]
Коррупция на региональном уровне
Коррупция в Таганроге [7]
Случаи проявления коррупции в Таганроге
Коррупция в Неклиновском районе [2]
Проявления коррупции в Неклиновском районе
Коррупция в госорганах [23]
Коррупция в госорганах
Коррупция в ЖКХ [3]
Коррупция в ЖКХ
Коррупция в образовании [17]
Коррупция в образовании
Коррупция в здравоохранении [4]
Коррупция в здравоохранении
Коррупция в муниципальных учреждениях [4]
Коррупция в муниципальных учреждениях
Коррупция в правоохранительных органах [12]
Коррупция в правоохранительных органах
Коррупция в судебной системе [10]
Коррупция в судебной системе
Коррупция в мире [5]
Коррупция в мире
Коррупция в армии [3]
Коррупция в армии
Коррупция в строительной индустрии [5]
Коррупция в строительной индустрии
Коррупция в науке [0]
Коррупция в науке
Коррупция в бизнесе [12]
Коррупция в бизнесе
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Декабрь » 6 » Журналистов увольняют за неудобные вопросы власти
17:42
Журналистов увольняют за неудобные вопросы власти
Журналистка Виктория Макаренко осталась без работы, задав на пресс-конференции зам.губернатора Юрия Андриади вопрос о том, какова доля откатов в цене квадратного метра жилья и о том, действительно ли губернатор выделил 30 миллионов рублей на ПСД системы вентиляции и канализации Новочеркасского собора. Вопрос вызвал замешательство регионального руководителя и недовольство со стороны департамента печати областной администрации. Журналист написала заявление "по собственному". Теперь на пресс-конференциях вопросы будут только об успехах власти, чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что с коррупцией в Ростовской области все в порядке.
Категория: Коррупция в Ростовской области | Просмотров: 1863 | Добавил: avtoritetniy
Всего комментариев: 3
3 участник  
0
Виктория лукавит - ее пригласили на работу в новый проект. но тут грянл кризис. проект заморозили. вику на улицу не выгнали. сама вика не удосужиласть написать заявление об уходе а просто не вышла на работу. если ты действительно такой известный журналист - то у тебя была возможность получая небольшие деньгие - писать для других изданий.

2 ната  
0
"Длинные руки облгадского руководства" никакого отношения к увольнению Виктории Макаренко не имеют. Это, во-первых. Во-вторых, департамент печати обладминистрации к пресс-конференции замгубернатора отношения вообще не имеет - он курирует городские и районные газеты. В-третьих, на пресс-конференции Ю.Г. Андриади вопрос Виктория Макаренко задала только один: сколько процентов отката в цене квадратного метра. На что Андриади ей совершенно спокойно ответил, что не имеет представления. И был совершенно прав, поскольку предоставление земли под строительство жилья - это муниципальные вопросы. Как раз на откатах за землю силовики и ловят... Так что "храбрый" вопрос г-жи Макаренко замгубернатору - это всего лишь некомпетентность. И, кстати, я сама г-же Макаренко об этом сказала сразу же после пресс-конференции. Помнится на журфаке Шибаева нас учила, что для журналиста высший профессиональный класс - это знать предмет, о котором собираешься писать и разговаривать со специалистами других профессий на их языке. В свете всего выше сказанного можно сделать выводы: вариант а) подучиться человеку надо; вариант б) провокационные вопросы не по адресу - это личный пиар для потенциальных работодателей. С уважением, Наталья Каплюченко, пресс-секретарь замгубернатора Ю.Г. Андриади

1 Марат  
0
Насколько нам известо, В.М. работала в газете "Коммерсант". Неужто длинные руки облгадского руководства простираются и до отдела кадров этого СМИ, не имеющего, казалось бы, никаких связей с местными коррупцинерами-рецидивистами? И почему же "по собственному"? Пущай бы попытались подобрать статью!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]