Вторник, 30.04.2024, 07:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 25
«Своим – все, врагам – закон». Так сказал когда-то испанский диктатор генералиссимус Франко. Ростовская «Единая Россия» пошла дальше. Своим она отдает теперь все, но по закону. На закате правления донского политического долгожителя и губернатора Владимира Федоровича Чуба его соратники по партии на 25-й сессии Законодательного Собрания Ростовской области проявили неслыханную щедрость, выделив ему из бюджета области примерно 10 миллионов рублей в год «на старость». Закон «О гарантиях губернатору, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» предоставляет VIP-пенсионеру бесплатный транспорт (персональное авто), охрану, страхование жизни и здоровья, санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание для него и членов его семьи. Кроме этого он обретает право на «свободное посещение помещений органов государственной власти Ростовской области», «безотлагательный прием должностными лицами», «получение консультаций специалистов и необходимой информации» и «особый поря ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 7414 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (1)

В ходе проверки установлено, что архитектурой Матвеево-Курганского района ООО «Веста-А», осуществляющего строительство автомобильной газозаправочной станции, выдано разрешение на строительство по ул. Донецкая, 49 в п. Матвеев- Курган. А вот обязательное разрешение на ввод в эксплуатацию АГЗС обществу не выдавалось.
- Указанный документ представляет собой документ, удостоверяющий выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструируемого, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации, - уточнили в райпрокуратуре. - Таким образом, в действиях ООО «Веста-А» содержится состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.5 ст. 9.5 КРФ об АП - эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1205 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Рассматривались вопросы соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, целевого использования материальных ресурсов, финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных переданных государственных полномочий Ростовской области, за 2009 год и 1 квартал 2010 года.
Проверка установила, что формирование и исполнение бюджета района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют действующему законодательству. Результаты нынешнего контрольного мероприятия свидетельствуют о повышении бюджетной дисциплины в муниципальном районе, об усилении контроля со стороны администрации района и финансового управления и существенном сокращении нарушений бюджетного законодательства. В проверяемом периоде практически отсутствовали нарушения по учету, использованию и продаже объектов муниципальной собственности.
Сумма нарушений, свя ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1231 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


Борьба жильцов ростовской многоэтажки на проспекте Космонавтов с фармацевтическим предприятием, расположенным на первом этаже их дома, продолжается уже не первый год. Люди утверждают, что запахи лекарственного производства выживают их из квартир.

В своих комнатах многие жильцы не ночуют. Некоторые спят в тамбуре, потому что в квартирах задыхаются. Проблемы с легкими, рези в глазах, кожный зуд и отеки стали общими бедами почти для всех жителей дома на Космонавтов 1/26.

"Невозможно дышать, невозможно. Вот понимаете, задыхаемся. Вот гляньте, это еще немножко отошло", - рассказала житель дома по проспекту Космонавтов 1/26 Александра Сыч.

По словам соседей, их одновременные болезни начались, когда на первом этаже заработало фармацевтическое предприятие "Акафарм". Жильцы утверждают, что запахи от лекарственного производства - или хлорки, или аммиака - стали поступать в квартиры.

Страдают и взрослые, и дети. Семья Валентины Колесниковой была вынуждена перее ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1145 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


Под подозрением следствия - 30 учителей Морозовска, а в отношении главы местного отдела образования Виктора Кочетова возбуждено уголовное дело. Именно он, по предварительной версии, заставил своих подчиненных совершить фальсификацию ЕГЭ - заполнить экзаменационные листы по русскому языку вместо учеников, а в последствии рассчитывал получить от каждого родителя по 30 тысяч рублей.

Морозовские старшеклассники 4 июня, как и все российские школьники, писали очередной ЕГЭ - по химии и иностранным языкам. Тем временем судьба экзамена, сданного 31 мая, висит на волоске. В отношении заведующего Морозовским районным отделом образования по факту фальсификации итогов экзаменационного тестирования по русскому языку и литературе возбуждено уголовное дело.

"Данное преступление получило большой общественный резонанс, в связи с чем взято на собоый контроль. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 "злоупотребление должностными полномочиями", - сообщил руководитель отдела про ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 968 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


Прокуратура области провела проверку деятельности МУ «Департамент транспорта» г. Ростова-на-Дону в ходе которой установила, что организация перевозок пассажиров общественным транспортом в г. Ростове-на-Дону не соответствует законодательству о защите конкуренции.

Согласно требованиям закона органы местного самоуправления обязаны провести конкурс с целью отбора организаций, которые могут предложить наилучшие условия транспортного обслуживания населения.
Администрацией г. Ростова-на-Дону такой конкурс был проведен в августе 2005 года, по результатам которого 9 перевозчиков на основании договоров получили доступ к пассажирскому обслуживанию населения сроком на 3 года.
Однако по истечении трех лет, с 2008 года, без проведения нового конкурса, указанные договоры администрацией города незаконно продлевались. Кроме того, с 2006 по 2009 год еще 13 новых маршрутов были переданы для обслуживания транспортным предприятиям без проведения конкурса.
В результате указанных дейс ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 724 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


Прокурор области Кузнецов В.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Вагана Аракеляна в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 286 ч. 1 (превышение должностных полномочий), 159 ч. 3 (мошенничество с использованием служебного положения), ст. 30 ч. 3 - 290 ч. 2 (покушение на получение взятки) УК РФ, а Армена Ереванцяна и Романа Аветисяна в пособничестве и соучастии в совершении указанных преступлений.

Установлено, что Аракелян, являясь старшим следователем СО при ОВД Пролетарского района г. Ростова-на-Дону, с целью последующего мошенничества и вымогательства взятки, создал видимость возбуждения в отношении гражданки Р. уголовного дела, для чего составил фиктивные протокол ее допроса в качестве подозреваемой, постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также изъял личные вещи.
За уничтожение этих документов и возврат вещей Аракелян потребовал передать ему взятку в размере 250 тысяч руб ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 894 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


По поручению прокуратуры Ростовской области в связи с поступившим обращением прокуратурой г. Новочеркасска проведена проверка соблюдения управляющей компанией и органами местного самоуправления города требований действующего законодательства.

Проверка показала, что управляющей компанией ООО «Жилремонт-1» несвоевременно предоставлялся отчет собственникам помещений в многоквартирном доме о выполнении договора управления за 2009 год.
Этой же проверкой выявлено игнорирование обращения гражданина.
Прокуратурой города в связи с нарушением жилищного законодательства и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации директору ООО «Жилремонт-1» внесено представление с требованием устранения нарушений.
Кроме того, проверкой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности МУ «Департамент городского хозяйства». Установлено, что 31.03.2010 из администрации города в МУ «Департамент городского хозяйства ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1556 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

 

По результатам проверки прокуратуры Константиновского района Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального учреждения культуры «Константиновский районный дом культуры» по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В ходе прокурорской проверки по соблюдению законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции выявлен факт принятия руководителем местного учреждения культуры на работу своего мужа на должность заместителя учреждения. Однако фактически ее муж работу не выполнял, а занимался лишь тем, что привозил свою жену на работу и увозил ее, а также исполнял ее личные поручения не связанные с занимаемой должностью. Таким образом, несуществующий заместитель руководителя числился в занимаемой должности с конца декабря 2006 года по конец апреля 2010 года.

В результате своих неправомерных действий руководитель Константиновского районн ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 860 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


Распечатать Вставить в блог
Накануне суд вынес обвинительный приговор советнику заместителя главы администрации Архангельской области Николаю Беспалому. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (п.п «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ). Кроме того, компанию в заключении ему составит предприниматель Андрей Сырцев, выступивший в роли пособника в получении взятки (ч. 5 ст. 33, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает сайт Следственного управления СКП РФ по Архангельской области и НАО, высокопоставленный чиновник Беспалый при пособничестве Сырцева потребовал взятку от поставщика дорогостоящего оборудования, используемого в лесопромышленном комплексе и приобретаемого в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Причем получение денег было завуалировано под сделку с участием фирмы-посредника.

Взятка давалась за победу в конкурсе на поставку комплекса лесозаготовительной техники для лесотехникума. Стоимо ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 1078 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (1)

 
Прокуратура Ростовской области выявила нарушения закона местными чиновниками и эскулапами. У правоохранителей есть достоверные сведения о том, что глава администрации Милютинского района, его заместитель и главный врач центральной районной больницы в декабре 2008 года провернули аферу, нанеся крупный материальный ущерб местному бюджету.

Как сообщили корреспонденту сайта «Коррупция.NET» в пресс-службе областной прокуратуры, главный врач ЦРБ подписала и заверила печатью фиктивные акты о списании угля на отопление старой базы больницы. Топливо списывалось в количестве 106 тонн на сумму более 350 тысяч рублей. Деньги, выделенные из бюджета на этот уголь, главврач перечислила на счет некой фирмы «Атлант» - такое указание главы Милютинского района ей передал его заместитель.

В итоге деньги были похищены, уголь списан, а помещения больницы не отапливались. Фирма, по закону жанра, была подставной, и средства, поступившие на ее счет, мгновенно испарились. Хотя, наверно ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 696 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Павел Лаврентьев

У ЕГЭ, призванного упростить систему поступления в ВУЗы, появились жертвы. После неудачного результата тестирования 16-летний выпускник московской школы покончил с собой, выбросившись из окна. Также в Воронежской области один из выпускников не смог победить нервное напряжение и повесился еще, не успев пройти тестирование. Эти случаи произошли в конце мая и в начале июня. В середине июня после получения низких результатов тестирования 11-классница из Республики Карачаево-Черкесия была доставлена в местную больницу с диагнозом отравления. Девушка проглотила целую упаковку таблеток "Фенозепам".
Данные случаи и сама система ЕГЭ нашли неоднозначные комментарии на самом высоком уровне. Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом «ЕдРа» признал необходимость некоторого реформирования тестирования, но и подчеркнул в целом успешность ЕГЭ. Министр образования и науки Андрей Фурсенко, вызванный в ГД на парламентский час, заявил, что не видит прямой связи м ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 841 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)