Четверг, 18.04.2024, 07:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Российская Федерация

Распечатать Вставить в блог
Накануне суд вынес обвинительный приговор советнику заместителя главы администрации Архангельской области Николаю Беспалому. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (п.п «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ). Кроме того, компанию в заключении ему составит предприниматель Андрей Сырцев, выступивший в роли пособника в получении взятки (ч. 5 ст. 33, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает сайт Следственного управления СКП РФ по Архангельской области и НАО, высокопоставленный чиновник Беспалый при пособничестве Сырцева потребовал взятку от поставщика дорогостоящего оборудования, используемого в лесопромышленном комплексе и приобретаемого в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Причем получение денег было завуалировано под сделку с участием фирмы-посредника.

Взятка давалась за победу в конкурсе на поставку комплекса лесозаготовительной техники для лесотехникума. Стоимо ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 1074 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (1)

Павел Лаврентьев

У ЕГЭ, призванного упростить систему поступления в ВУЗы, появились жертвы. После неудачного результата тестирования 16-летний выпускник московской школы покончил с собой, выбросившись из окна. Также в Воронежской области один из выпускников не смог победить нервное напряжение и повесился еще, не успев пройти тестирование. Эти случаи произошли в конце мая и в начале июня. В середине июня после получения низких результатов тестирования 11-классница из Республики Карачаево-Черкесия была доставлена в местную больницу с диагнозом отравления. Девушка проглотила целую упаковку таблеток "Фенозепам".
Данные случаи и сама система ЕГЭ нашли неоднозначные комментарии на самом высоком уровне. Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом «ЕдРа» признал необходимость некоторого реформирования тестирования, но и подчеркнул в целом успешность ЕГЭ. Министр образования и науки Андрей Фурсенко, вызванный в ГД на парламентский час, заявил, что не видит прямой связи м ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 839 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев подписал закон о сокращении проверок бизнеса. Предпринимателей он назвал «несчастными, которые страдают от всякого рода внепроцессуальных действий и многочисленных бестолковых, коррупционных проверок».

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий сокращение количества проверок бизнеса. Еще одним законом глава государства исключил положения о внепроцессуальных полномочиях милиционеров при проверках и изъятии документов у предпринимателей.

«Мной сегодня подписаны два закона: один касающийся исключения так называемых внепроцессуальных прав МВД, а второй — касающийся защиты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении мер государственного контроля и надзора в части ограничения количества таких проверок и их большей эффективности», — сообщил Медведев на рабочей встрече с генпрокурором России Юрием Чайкой.

Как передает РИА «Новости», Медведев пригласил генпрокурора на рабочую встречу, в частности, для того, что ... Читать дальше »

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 4459 | Добавил: Nazarenko | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей в Кремле призвал жаловаться в ФСБ о любых фактах коррупции в российской судебной системе, а также заявил о намерении в послании Федеральному Собранию обозначить меры по стимулированию применения инновационных технологий.

"Это явление (коррупция) появилось не вчера и не позавчера... их (коррупционеров) в тюрьму надо сажать. Это такая высшая форма коррупции, когда на судебной системе возникают наросты. По-хорошему, как только появляется вот такого рода информация, долг каждого предпринимателя написать заявление в правоохранительные органы, в прокуратуру, в милицию, в ФСБ", - сказал Медведев. При этом президент отметил, что если каждый человек не начнет с этим бороться, то "тянуть деньги" так и будут дальше. Не осталось без внимания главы государства и антимонопольное законодательство. Дмитрий Медведев ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 1140 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)


Компания 'Hermitage Capital Management', являвшаяся когда-то крупнейшим иностранным инвестором на российском фондовом рынке, с новой силой возобновила свои попытки заставить Кремль наказать чиновников, подозреваемых в хищении из российского бюджета 230 миллионов долларов. В новом исковом заявлении компании обвиняет все тех же людей в краже 230 миллионов долларов у Министерства финансов России.


В документе, переданном в пятницу председателю Счетной палаты Сергею Степашину, приводятся доказательства обвинений, предъявлявшихся международным фондом 'Hermitage' в прошлом. Фонд обвинил группу сотрудников органов внутренних дел, банкиров, судей и юристов в крупном мошенничестве, масштабы которого велики даже по российским меркам, хотя в этой стране должностная коррупция распространена повсеместно.

В российской предпринимательской среде настолько конкретные обвинения очень редко делаются открыто - из опасен ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 870 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Басманный райсуд Москвы, как ожидается, сегодня рассмотрит ходатайство следствия об аресте министра внутренних дел Бурятии генерал-майора Владимира Сюсюры и его заместителя Андрея Шурупова, которые были задержаны в минувшую субботу в Улан-Удэ в рамках масштабного уголовного дела о контрабанде.

В воскресенье они были доставлены под конвоем в Москву, и вопрос об избрании им меры пресечения должен был решиться вчера. Однако в ходе судебного заседания представители СКП, расследующие это дело, сами попросили предоставить дополнительное время для сбора материалов, подтверждающих вину высокопоставленных милиционеров.

С каким именно расследованием связано задержание руководителей МВД Бурятии, в правоохранительных органах до сих пор официально не сообщали. В связи с этим поначалу появилось несколько версий. По одной, они могли оказаться причастными к скандальному делу о контрабанде золота, которое недавно было возбужд ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 917 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

В России в настоящее время расследуются 16 тыс. уголовных дел о коррупции, в том числе 12 тыс., возбужденных в этом году, сообщил председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

По словам Бастрыкина, в этом году к уголовной ответственности по «коррупционным» делам были привлечены 842 спецсубъекта, в их числе свыше 500 депутатов и выборных глав местного самоуправления, 15 депутатов региональных законодательных собраний, 19 судей, 33 прокурора, 86 адвокатов и более 100 следователей органов внутренних дел и наркоконтроля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 833 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

По данным МВД, за 4 месяца за взятки задержана почти тысяча преподавателей школ и вузов.

Масштабы коррупции в школах, техникумах, гимназиях и вузах изучили сотрудники департамента экономической безопасности МВД. С мая по сентябрь, когда шла сдача выпускных и вступительных экзаменов, милиция провела по всей стране операцию "Образование-2009". По словам замначальника ДЭБ МВД Алексея Шишко, оперативники выявили вдвое больше коррупционных преступлений, чем в прошлом году. Общая сумма взяток - 22,6 млн рублей.

В получении взяток подозреваются 928 человек: 495 - сотрудники учреждений среднего образования, 265 - вузов. В их числе 33 тех, где готовят юристов. Всего же выявлено 3177 коррупционных преступлений.

Среди задержанных - вполне уважаемые люди, занимающие солидные должности. Например, зав кафедрой Казанского госуниверситета им. Ульянова-Ленина, который продавал студентам четверки и пятерки за экзамены и зачеты по "Мат ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 767 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Главная военная прокуратура выясняет расценки взяток в военкоматах. Об этом в четверг на рабочем совещании, посвященному осеннему призыву, сообщил главный военный прокурор Сергей Фридинский. Информация о прейскуранте услуг желающим уклониться от службы поступила в ГВП от анонимного источника, заявил глава ведомства.

"К нам по электронной почте поступило такое письмо, сейчас ведется проверка. Расценки пока сказать не можем", - рассказал Infox.ru источник в ГВП. Письмо пришло из Челябинской области.

По данным Интерфакса, на совещании по проблеме обеспечения законности призывной кампании Фридинский сообщил, что несмотря на статистические данные, свидетельствующие о снижении более чем на 20 процентов преступлений коррупционной направленности со стороны работников военкоматов, "к этой статистике следует относиться сдержанно". "Во-первых, мы знаем об определенном сокращении работников военных комиссариатов, а во-вторых, по ... Читать дальше »

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 1061 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

В Ростовской области бывшему помощнику прокурора города Батайска Евгению Строканю предъявлено обвинение в получении взятки (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ), сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ по Ростовской области.

Установлено, что бывший помощник прокурора города Батайска, которому было поручено поддержание от имени государства обвинения при рассмотрении в суде уголовного дела, потребовал от супруги подсудимого, взятку в размере 1 млн. рублей за использование в интересах подсудимого предоставленных УПК РФ полномочий, в том числе по определению в прениях сторон своей позиции по вопросу вида и меры наказания в сторону смягчения. При получении части денежных средств через посредника в сумме 100 тысяч рублей помощник прокурора был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Ростовской области.

Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 820 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 37 38 »