Пятница, 19.04.2024, 02:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Южный федеральный округ

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России по подозрению в получении "незаконного денежного вознаграждения" в разме ... Читать дальше »

Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 1712 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Решение об отставке правительства, принятое Ю.Евкуровым, продемонстрировало не только твердую волю президента, но и стало свидетельством неудачи руководства Ингушетии в борьбе с коррупцией.

Указав кабинету на дверь, Евкуров, по сути, подтвердил свое одиночество в борьбе с этим социальным явлением. Внесистемный человек без команды оказался не в состоянии противостоять сложившейся и устоявшейся коррупционной системе.

Чиновничество с множеством коррупционных, родственных, корпоративных связей и джентльменских соглашений предстало перед ним тихо саботирующей машиной, только имитирующей движение вперед.

Евкуров столкнется с еще одной трудностью – отсутствием просто компетентных кадров, грамотных и опытных управленцев. Поэтому и Москве, видимо, придется в ближайшее время направлять в республику не только обещанные финансовые средства, но и помочь лидеру республики сформировать свое окружение.

Другой вопрос – где взять л ... Читать дальше »
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 756 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

С начала текущего года в Северной Осетии зафиксировано 569 преступлений, связанные с коррупцией. Против 95 человек возбуждены уголовные дела, 14 из них сотрудники силовых структур, которые вступили в конфликт с законом, сообщает прокуратура РСО - Алания, передает корреспондент ИА REGNUM.

Между тем во Владикавказе состоялось первое заседание Совета по борьбе с коррупцией, созданного сравнительно недавно при главе Северной Осетии Таймуразе Мамсурове из числа уважаемых в республике людей. Одной из основных задач, как было отмечено членами Совета, является помощь предпринимателям в развитии бизнеса, защита их от многочисленных проверок со стороны контролирующих органов. Совет по борьбе с коррупцией намерен оградить людей бизнеса от необоснованных проверок и поборов. Участники заседания отметили, что коррупция представляет опасность для общества. В условиях экономического кризиса чиновники продолжают наживаться за счет простых граждан.

Республиканский зак ... Читать дальше »
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 789 | Добавил: Nazarenko | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)


Никаких особых последствий требование премьер-министра РФ Владимира Путина к мэрии Махачкалы расплатиться с энергетиками для финансового положения города не вызовет, поскольку требуемые вложения в сети многократно превышают сумму долга.


Такое мнение ИА REGNUM Новости выразил член Экономического совета при президенте Дагестана Михаил Чернышев. "Эта ситуация с долгом, скорее всего, имеет политическую и даже психологическую, но не экономическую подоплеку", - считает эксперт.

Напомним, что 5 октября на селекторном совещании по вопросам подготовки к зиме Путин потребовал от администрации столицы Дагестана погасить задолженность перед энергетиками. Он отметил, что поставщики электроэнергии не получают деньги в срок, хотя собираемость платы с населения по Махачкале более 90%. Отсюда, по словам премьера, "возникает вопрос: "Где деньги, Зин?" Президент Дагестана Муху Алиев на том же совещании оценил задолженность МУП "Махачкалинские горэлектросети" перед энергет ... Читать дальше »
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 761 | Добавил: Nazarenko | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

В Новокубанске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного милиции, который обвиняется в получении взятки, сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

"Следствием установлено, что обвиняемый получил от жительницы Новокубанска взятку в размере 15 тыс. рублей за увод ее сына от уголовной ответственности по ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия)", - отметили в пресс-службе, добавив, что сразу после получения денег он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

"Впоследствии в действиях гражданина, за освобождение которого от уголовной ответственности милиционер получил деньги, состав преступления установлен не был", - уточнили в пресс-службе.

Бывший участковый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.  1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 5 октября уголовное дело с утвержденным обвинительным заключени ... Читать дальше »
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 835 | Добавил: Nazarenko | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

1 октября Совет по противодействию коррупции при Главе РСО-А провел семинар, на котором обсуждались вопросы практического применения нормативно-правовых актов в борьбе с коррупцией.

Лет пять назад наши правоохранительные органы, как манны небесной, ждали принятия закона, который позволил бы им дружно навалиться на проблему государственного масштаба. Дескать, дайте нам возможность на правовой основе объявить войну мздоимцам и мы быстро одержим решительную победу. Закон, наконец, появился. Название его поначалу вызвало некоторое недоумение: почему «О противодействии коррупции», а не о борьбе с ней? Тем самым дается понять, что государство как бы в роли обороняющегося, а не наступающего. Однако вскоре стало ясно, что о быстрой победе над этим спрутом речи быть не может, слишком глубокие корни коррупция пустила в обществе, слишком широко расползлись ее убийственные метастазы. Не случайно ведь президент страны ... Читать дальше »

Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 823 | Добавил: Nazarenko | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Волгоградское ГУВД возбудило уголовное дело в отношении гендиректора ОАО «Волгоградэнергосбыт» Сергея Чулкова. Следователи подозревают, что топ-менеджер главного регионального поставщика электроэнергии через подставные фирмы похитил около 90 млн рублей. Сам господин Чулков говорит, что он не понимает, «кому причинил ущерб», и факт мошенничества отрицает. По информации „Ъ“, следствие также проверяет информацию о возможном участии в этих мошеннических схемах высокопоставленных чиновников областной администрации.

Главное следственное управление волгоградского ГУВД возбудило уголовное дело против гендиректора ОАО «Волгоградэнергосбыт» Сергея Чулкова. По информации „Ъ“, топ-менеджер подозревается в совершении мошенничества на сумму около 90 млн рублей. «В 2008 году «Волгоградэнергосбыт» провел тендер по выбору подрядчика, который производил бы расчеты потребления энергии регионом «на сутки вперед» (обязательный прогнозный показатель ... Читать дальше »
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 923 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

На предварительных слушаниях по делу мэра Элисты Радия Бурулова (он обвиняется в том, что незаконно обеспечил победу в тендере на поставку горюче-смазочных материалов фирме, принадлежащей членам его семьи) с неожиданным ходатайством выступила защита, предложившая сменить потерпевших по делу. Вместо мэрии Элисты, которая себя потерпевшей не признает, хотя таковой в деле числится, адвокаты предложили утвердить список из 16 муниципальных учреждений, которые пользовались фигурирующими в деле ГСМ.

Предварительные слушания по делу мэра столицы Калмыкии Радия Бурулова, которому инкриминируются превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и незаконная предпринимательская деятельность (ст. 289 УК РФ), начались с ходатайства защиты о пересмотре потерпевших. Поводом стало то обстоятельство, что определенная ранее следствием потерпевшей по делу мэрия Элисты таковой себя не признает. В итоге адвокаты сами предложили суду утвердить новый список — пе ... Читать дальше »
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 870 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Мэр Железноводска Виктор Лозовой написал заявление об отставке по собственному желанию. Это произошло после того, как на заседании регионального правительства были оглашены результаты проверки деятельности городской администрации, проводившейся Контрольным управлением администрации края по инициативе губернатора Валерия Гаевского.

Железноводск находится в плачевном состоянии по сравнению с другими городами региона, пришли к выводу члены КУ. Решение о приеме или отклонении отставки должны принять на своем очередном заседании 25 сентября депутаты городского совета. Местные политики не сомневаются, что отставка господина Лозового будет принята, так как большинство в горсовете имеют единороссы, которые поддерживают губернатора.

О том, что мэр Железноводска Виктор Лозовой написал заявление об отставке по собственному желанию, сообщили в пресс-службе администрации города. Виктор Лозовой подтвердил „Ъ“ эту информацию, однако отказался ... Читать дальше »
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 903 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

В отношении заведующего хирургическим отделением ГУЗ "Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер" (далее "ВОКПД") возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч. 1 УК РФ (получение взятки). Как ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе СКП РФ по Волгоградской области, врач получил незаконное денежное вознаграждение за проведение лечебной хирургической операции надлежащего качества.

"Установлено, что с начала августа 2009 года по настоящее время на стационарном лечении в хирургическом отделении ГУЗ "ВОКПД" находится один из жителей города Волгограда с диагнозом "туберкулез легкого, подготовка проведения плановой хирургической операции".

Заведующий хирургического отделения ГУЗ "ВОКПД", являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в компетенцию которого на основании должностной инструкции входит определение порядка проведения хирургических плановых и экстренных операц ... Читать дальше »
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 1323 | Добавил: Nazarenko | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 24 25 »