Понедельник, 29.04.2024, 10:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Почему отправлено в отставку правительство Ингушетии
18:46
Почему отправлено в отставку правительство Ингушетии
Решение об отставке правительства, принятое Ю.Евкуровым, продемонстрировало не только твердую волю президента, но и стало свидетельством неудачи руководства Ингушетии в борьбе с коррупцией.

Указав кабинету на дверь, Евкуров, по сути, подтвердил свое одиночество в борьбе с этим социальным явлением. Внесистемный человек без команды оказался не в состоянии противостоять сложившейся и устоявшейся коррупционной системе.

Чиновничество с множеством коррупционных, родственных, корпоративных связей и джентльменских соглашений предстало перед ним тихо саботирующей машиной, только имитирующей движение вперед.

Евкуров столкнется с еще одной трудностью – отсутствием просто компетентных кадров, грамотных и опытных управленцев. Поэтому и Москве, видимо, придется в ближайшее время направлять в республику не только обещанные финансовые средства, но и помочь лидеру республики сформировать свое окружение.

Другой вопрос – где взять людей, знакомых с местной спецификой, но не встроенных в местную клановую модель. Если собрать команду Евкурову не удастся, то его ждет или неизбежное поражение в борьбе с мздоимством, или же хотя бы частичное, но признание «законов», традиций и правил функционирования местного чиновничьего класса.

Источник

Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 758 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]