Вторник, 30.04.2024, 03:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 25 » Прокуратура г. Новочеркасска выявила нарушения закона в деятельности управляющей компании ООО «Жилремонт-1» и городской администрации
17:17
Прокуратура г. Новочеркасска выявила нарушения закона в деятельности управляющей компании ООО «Жилремонт-1» и городской администрации

По поручению прокуратуры Ростовской области в связи с поступившим обращением прокуратурой г. Новочеркасска проведена проверка соблюдения управляющей компанией и органами местного самоуправления города требований действующего законодательства.

Проверка показала, что управляющей компанией ООО «Жилремонт-1» несвоевременно предоставлялся отчет собственникам помещений в многоквартирном доме о выполнении договора управления за 2009 год.
Этой же проверкой выявлено игнорирование обращения гражданина.
Прокуратурой города в связи с нарушением жилищного законодательства и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации директору ООО «Жилремонт-1» внесено представление с требованием устранения нарушений.
Кроме того, проверкой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности МУ «Департамент городского хозяйства». Установлено, что 31.03.2010 из администрации города в МУ «Департамент городского хозяйства» поступило обращение гражданина. Подготовленный 27.04.2010 ответ на обращение направлен заявителю только лишь 07.06.2010 в связи с отсутствием необходимых финансовых средств на приобретение конвертов.
Прокуратурой города по данному факту мэру г. Новочеркасска также внесено соответствующее представление.
Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования контролируются прокуратурой.
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1556 | Добавил: avtoritetniy | Теги: ЖКХ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]