Вторник, 30.04.2024, 06:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 25 » В Ростовской области руководитель дома культуры устроила мужа своим заместителем, чтобы тот привозил и увозил её с работы
17:15
В Ростовской области руководитель дома культуры устроила мужа своим заместителем, чтобы тот привозил и увозил её с работы
 

По результатам проверки прокуратуры Константиновского района Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального учреждения культуры «Константиновский районный дом культуры» по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В ходе прокурорской проверки по соблюдению законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции выявлен факт принятия руководителем местного учреждения культуры на работу своего мужа на должность заместителя учреждения. Однако фактически ее муж работу не выполнял, а занимался лишь тем, что привозил свою жену на работу и увозил ее, а также исполнял ее личные поручения не связанные с занимаемой должностью. Таким образом, несуществующий заместитель руководителя числился в занимаемой должности с конца декабря 2006 года по конец апреля 2010 года.

В результате своих неправомерных действий руководитель Константиновского районного Дома культуры получила из бюджета более 230 тысяч рублей.

В настоящее время она уволена с занимаемой должности.

По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется районной прокуратурой.
Категория: Ростовская область | Просмотров: 860 | Добавил: avtoritetniy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]