Вторник, 30.04.2024, 06:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 25 » Было или не было? Ростовских чиновников и врачей подозревают в преступном сговоре
17:07
Было или не было? Ростовских чиновников и врачей подозревают в преступном сговоре
 
Прокуратура Ростовской области выявила нарушения закона местными чиновниками и эскулапами. У правоохранителей есть достоверные сведения о том, что глава администрации Милютинского района, его заместитель и главный врач центральной районной больницы в декабре 2008 года провернули аферу, нанеся крупный материальный ущерб местному бюджету.

Как сообщили корреспонденту сайта «Коррупция.NET» в пресс-службе областной прокуратуры, главный врач ЦРБ подписала и заверила печатью фиктивные акты о списании угля на отопление старой базы больницы. Топливо списывалось в количестве 106 тонн на сумму более 350 тысяч рублей. Деньги, выделенные из бюджета на этот уголь, главврач перечислила на счет некой фирмы «Атлант» - такое указание главы Милютинского района ей передал его заместитель.

В итоге деньги были похищены, уголь списан, а помещения больницы не отапливались. Фирма, по закону жанра, была подставной, и средства, поступившие на ее счет, мгновенно испарились. Хотя, наверное, нетрудно догадаться, в каком направлении.

Несмотря на то что предварительное следствие собрало достаточно доказательств, свидетельствующих о превышении должностных полномочий главным врачом, районным главой и его замом, Морозовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Ростовской области отказался возбуждать уголовное дело в отношении чиновников и врача. Мотивировка стандартна для правоохранителей: «в действиях указанных лиц отсутствуют признаки преступления». С таким решением областная прокуратура не согласилась и намерена добиваться уголовного преследования.

Получается, если госслужащие способствуют «исчезновению» около трети миллиона рублей, одновременно оставляя больницу без отопления зимой, то это не считается преступлением? Но, хочется верить, закон един для всех, и данный случай не останется безнаказанным.
Категория: Ростовская область | Просмотров: 696 | Добавил: avtoritetniy | Теги: коррупция
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]