Суббота, 27.04.2024, 23:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Прокуратура области провела проверку деятельности МУ «Департамент транспорта» г. Ростова-на-Дону в ходе которой установила, что организация перевозок пассажиров общественным транспортом в г. Ростове-на-Дону не соответствует законодательству о защите конкуренции.

Согласно требованиям закона органы местного самоуправления обязаны провести конкурс с целью отбора организаций, которые могут предложить наилучшие условия транспортного обслуживания населения.
Администрацией г. Ростова-на-Дону такой конкурс был проведен в августе 2005 года, по результатам которого 9 перевозчиков на основании договоров получили доступ к пассажирскому обслуживанию населения сроком на 3 года.
Однако по истечении трех лет, с 2008 года, без проведения нового конкурса, указанные договоры администрацией города незаконно продлевались. Кроме того, с 2006 по 2009 год еще 13 новых маршрутов были переданы для обслуживания транспортным предприятиям без проведения конкурса.
В результате указанных дейс ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 722 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


Прокурор области Кузнецов В.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Вагана Аракеляна в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 286 ч. 1 (превышение должностных полномочий), 159 ч. 3 (мошенничество с использованием служебного положения), ст. 30 ч. 3 - 290 ч. 2 (покушение на получение взятки) УК РФ, а Армена Ереванцяна и Романа Аветисяна в пособничестве и соучастии в совершении указанных преступлений.

Установлено, что Аракелян, являясь старшим следователем СО при ОВД Пролетарского района г. Ростова-на-Дону, с целью последующего мошенничества и вымогательства взятки, создал видимость возбуждения в отношении гражданки Р. уголовного дела, для чего составил фиктивные протокол ее допроса в качестве подозреваемой, постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также изъял личные вещи.
За уничтожение этих документов и возврат вещей Аракелян потребовал передать ему взятку в размере 250 тысяч руб ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 892 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


По поручению прокуратуры Ростовской области в связи с поступившим обращением прокуратурой г. Новочеркасска проведена проверка соблюдения управляющей компанией и органами местного самоуправления города требований действующего законодательства.

Проверка показала, что управляющей компанией ООО «Жилремонт-1» несвоевременно предоставлялся отчет собственникам помещений в многоквартирном доме о выполнении договора управления за 2009 год.
Этой же проверкой выявлено игнорирование обращения гражданина.
Прокуратурой города в связи с нарушением жилищного законодательства и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации директору ООО «Жилремонт-1» внесено представление с требованием устранения нарушений.
Кроме того, проверкой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности МУ «Департамент городского хозяйства». Установлено, что 31.03.2010 из администрации города в МУ «Департамент городского хозяйства ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1555 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

 

По результатам проверки прокуратуры Константиновского района Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального учреждения культуры «Константиновский районный дом культуры» по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В ходе прокурорской проверки по соблюдению законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции выявлен факт принятия руководителем местного учреждения культуры на работу своего мужа на должность заместителя учреждения. Однако фактически ее муж работу не выполнял, а занимался лишь тем, что привозил свою жену на работу и увозил ее, а также исполнял ее личные поручения не связанные с занимаемой должностью. Таким образом, несуществующий заместитель руководителя числился в занимаемой должности с конца декабря 2006 года по конец апреля 2010 года.

В результате своих неправомерных действий руководитель Константиновского районн ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 858 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


Распечатать Вставить в блог
Накануне суд вынес обвинительный приговор советнику заместителя главы администрации Архангельской области Николаю Беспалому. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (п.п «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ). Кроме того, компанию в заключении ему составит предприниматель Андрей Сырцев, выступивший в роли пособника в получении взятки (ч. 5 ст. 33, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает сайт Следственного управления СКП РФ по Архангельской области и НАО, высокопоставленный чиновник Беспалый при пособничестве Сырцева потребовал взятку от поставщика дорогостоящего оборудования, используемого в лесопромышленном комплексе и приобретаемого в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Причем получение денег было завуалировано под сделку с участием фирмы-посредника.

Взятка давалась за победу в конкурсе на поставку комплекса лесозаготовительной техники для лесотехникума. Стоимо ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 1076 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (1)

 
Прокуратура Ростовской области выявила нарушения закона местными чиновниками и эскулапами. У правоохранителей есть достоверные сведения о том, что глава администрации Милютинского района, его заместитель и главный врач центральной районной больницы в декабре 2008 года провернули аферу, нанеся крупный материальный ущерб местному бюджету.

Как сообщили корреспонденту сайта «Коррупция.NET» в пресс-службе областной прокуратуры, главный врач ЦРБ подписала и заверила печатью фиктивные акты о списании угля на отопление старой базы больницы. Топливо списывалось в количестве 106 тонн на сумму более 350 тысяч рублей. Деньги, выделенные из бюджета на этот уголь, главврач перечислила на счет некой фирмы «Атлант» - такое указание главы Милютинского района ей передал его заместитель.

В итоге деньги были похищены, уголь списан, а помещения больницы не отапливались. Фирма, по закону жанра, была подставной, и средства, поступившие на ее счет, мгновенно испарились. Хотя, наверно ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 694 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Павел Лаврентьев

У ЕГЭ, призванного упростить систему поступления в ВУЗы, появились жертвы. После неудачного результата тестирования 16-летний выпускник московской школы покончил с собой, выбросившись из окна. Также в Воронежской области один из выпускников не смог победить нервное напряжение и повесился еще, не успев пройти тестирование. Эти случаи произошли в конце мая и в начале июня. В середине июня после получения низких результатов тестирования 11-классница из Республики Карачаево-Черкесия была доставлена в местную больницу с диагнозом отравления. Девушка проглотила целую упаковку таблеток "Фенозепам".
Данные случаи и сама система ЕГЭ нашли неоднозначные комментарии на самом высоком уровне. Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом «ЕдРа» признал необходимость некоторого реформирования тестирования, но и подчеркнул в целом успешность ЕГЭ. Министр образования и науки Андрей Фурсенко, вызванный в ГД на парламентский час, заявил, что не видит прямой связи м ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 840 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев подписал закон о сокращении проверок бизнеса. Предпринимателей он назвал «несчастными, которые страдают от всякого рода внепроцессуальных действий и многочисленных бестолковых, коррупционных проверок».

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий сокращение количества проверок бизнеса. Еще одним законом глава государства исключил положения о внепроцессуальных полномочиях милиционеров при проверках и изъятии документов у предпринимателей.

«Мной сегодня подписаны два закона: один касающийся исключения так называемых внепроцессуальных прав МВД, а второй — касающийся защиты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении мер государственного контроля и надзора в части ограничения количества таких проверок и их большей эффективности», — сообщил Медведев на рабочей встрече с генпрокурором России Юрием Чайкой.

Как передает РИА «Новости», Медведев пригласил генпрокурора на рабочую встречу, в частности, для того, что ... Читать дальше »

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 4460 | Добавил: Nazarenko | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении главы Раздорского сельского поселения Усть-Донецкого района Ростовской области по факту получения им взятки в общей сумме 70 тысяч рублей.

В октябре 2009 года указанный глава сельского поселения получил от гражданина за выделение ему земельного участка в аренду под установку торговой точки взятку в общей сумме 70 тысяч рублей.

Преступные действия чиновника были пресечены сотрудниками Шахтинского отделения ОРЧ-2 по БЭП при ГУВД по Ростовской области и ОБЭП Усть-Донецкого ОВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой области.

... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1348 | Добавил: Nazarenko | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Красносулинская городская прокуратура, рассмотрев материал проверки об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении заведующей детского сада «Искорка» по факту получения ею взятки признала отказ в возбуждении уголовного дела незаконным, в связи с чем материал с конкретными указаниями был направлен в ОВД по Красносулинскому району для проведения дополнительной проверки.

Установлено, что в сентябре 2009 года заведующая детским садом получила от матери за устройство ее ребенка в садик взятку в размере 7,5 тысяч рублей.

По результатам дополнительной проверки в октябре 2009 года в отношении заведующей детского сада «Искорка» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется прокуратурой города.

Источник

Категория: Ростовская область | Просмотров: 946 | Добавил: Nazarenko | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 85 86 »