Суббота, 27.04.2024, 18:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении следователя следственного отдела при Кировском ОВД г. Ростова-на-Дону по факту покушения им на получение взятки.

Следователь милиции требовал от гражданки передачу взятки в размере 80 тысяч рублей за непревлечение ее сына к уголовной ответственности по факту совершения грабежа. Находясь в здании Кировского ОВД 14 октября 2009 года он получил требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Ростовской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 (покушение на получение взятки) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой области.

Источник

Категория: Ростовская область | Просмотров: 1231 | Добавил: Nazarenko | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой г. Волгодонска признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела и задержание заместителя начальника Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству по факту получения им взятки.

Указанный заместитель начальника Цимлянского отдела в октябре 2009 года, находясь возле здания детской юношеской школы в г. Волгодонске получил от гражданина за непривлечение его к административной ответственности по ст. 7. 11 КоАП РФ - (пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения (лицензии) взятку в размере 20 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой города.

... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 1035 | Добавил: Nazarenko | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой г. Волгодонска признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессиональный лицей № 71 (ГОУ НПО ПЛ № 71) по факту получения им взятки.

В период с июня по октябрь 2009 года директор лицея неоднократно по просьбам одного из директоров строительной фирмы подписывал справки – накладные, в которых указывал заведомо ложные сведения о том, что на территории лицея указанной строительной организацией осуществлялся сбор и вывоз лома отходов металла в больших количествах для последующей утилизации. За подписание таких фиктивных справок директор лицея получал за выдачу одной справки взятку в размере 2 тысячи рублей. Всего им было подписано 6 справок - накладных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 933 | Добавил: Nazarenko | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению главы Боковского района Петра Болышева в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 ч. 2 (3 эпизода), ст. 285 ч. 2 УК РФ, его заместителя Петра Видюкова в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 ч. 1 (3 эпизода), ст. 285 ч. 1 УК РФ, и начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Боковского района Сергея Митяшина в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 ч. 1 УК РФ.

Установлено, что в мае 2008 года глава Боковского района Болышев совместно с заместителем главы Боковского района - начальником отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Боковского района Видюковым и начальником отдела имущественных и земельных отношений администрации Боковского района Митяшиным, превышая свои должностные полномочия передал своему сыну, являющемуся директором ООО «Агроуспех», Болышеву 8 земельных участков общей площадью боле ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 865 | Добавил: Nazarenko | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей в Кремле призвал жаловаться в ФСБ о любых фактах коррупции в российской судебной системе, а также заявил о намерении в послании Федеральному Собранию обозначить меры по стимулированию применения инновационных технологий.

"Это явление (коррупция) появилось не вчера и не позавчера... их (коррупционеров) в тюрьму надо сажать. Это такая высшая форма коррупции, когда на судебной системе возникают наросты. По-хорошему, как только появляется вот такого рода информация, долг каждого предпринимателя написать заявление в правоохранительные органы, в прокуратуру, в милицию, в ФСБ", - сказал Медведев. При этом президент отметил, что если каждый человек не начнет с этим бороться, то "тянуть деньги" так и будут дальше. Не осталось без внимания главы государства и антимонопольное законодательство. Дмитрий Медведев ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 1140 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)


Компания 'Hermitage Capital Management', являвшаяся когда-то крупнейшим иностранным инвестором на российском фондовом рынке, с новой силой возобновила свои попытки заставить Кремль наказать чиновников, подозреваемых в хищении из российского бюджета 230 миллионов долларов. В новом исковом заявлении компании обвиняет все тех же людей в краже 230 миллионов долларов у Министерства финансов России.


В документе, переданном в пятницу председателю Счетной палаты Сергею Степашину, приводятся доказательства обвинений, предъявлявшихся международным фондом 'Hermitage' в прошлом. Фонд обвинил группу сотрудников органов внутренних дел, банкиров, судей и юристов в крупном мошенничестве, масштабы которого велики даже по российским меркам, хотя в этой стране должностная коррупция распространена повсеместно.

В российской предпринимательской среде настолько конкретные обвинения очень редко делаются открыто - из опасен ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 871 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Басманный райсуд Москвы, как ожидается, сегодня рассмотрит ходатайство следствия об аресте министра внутренних дел Бурятии генерал-майора Владимира Сюсюры и его заместителя Андрея Шурупова, которые были задержаны в минувшую субботу в Улан-Удэ в рамках масштабного уголовного дела о контрабанде.

В воскресенье они были доставлены под конвоем в Москву, и вопрос об избрании им меры пресечения должен был решиться вчера. Однако в ходе судебного заседания представители СКП, расследующие это дело, сами попросили предоставить дополнительное время для сбора материалов, подтверждающих вину высокопоставленных милиционеров.

С каким именно расследованием связано задержание руководителей МВД Бурятии, в правоохранительных органах до сих пор официально не сообщали. В связи с этим поначалу появилось несколько версий. По одной, они могли оказаться причастными к скандальному делу о контрабанде золота, которое недавно было возбужд ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 918 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

В России в настоящее время расследуются 16 тыс. уголовных дел о коррупции, в том числе 12 тыс., возбужденных в этом году, сообщил председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

По словам Бастрыкина, в этом году к уголовной ответственности по «коррупционным» делам были привлечены 842 спецсубъекта, в их числе свыше 500 депутатов и выборных глав местного самоуправления, 15 депутатов региональных законодательных собраний, 19 судей, 33 прокурора, 86 адвокатов и более 100 следователей органов внутренних дел и наркоконтроля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 833 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

По данным МВД, за 4 месяца за взятки задержана почти тысяча преподавателей школ и вузов.

Масштабы коррупции в школах, техникумах, гимназиях и вузах изучили сотрудники департамента экономической безопасности МВД. С мая по сентябрь, когда шла сдача выпускных и вступительных экзаменов, милиция провела по всей стране операцию "Образование-2009". По словам замначальника ДЭБ МВД Алексея Шишко, оперативники выявили вдвое больше коррупционных преступлений, чем в прошлом году. Общая сумма взяток - 22,6 млн рублей.

В получении взяток подозреваются 928 человек: 495 - сотрудники учреждений среднего образования, 265 - вузов. В их числе 33 тех, где готовят юристов. Всего же выявлено 3177 коррупционных преступлений.

Среди задержанных - вполне уважаемые люди, занимающие солидные должности. Например, зав кафедрой Казанского госуниверситета им. Ульянова-Ленина, который продавал студентам четверки и пятерки за экзамены и зачеты по "Мат ... Читать дальше »
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 768 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Главная военная прокуратура выясняет расценки взяток в военкоматах. Об этом в четверг на рабочем совещании, посвященному осеннему призыву, сообщил главный военный прокурор Сергей Фридинский. Информация о прейскуранте услуг желающим уклониться от службы поступила в ГВП от анонимного источника, заявил глава ведомства.

"К нам по электронной почте поступило такое письмо, сейчас ведется проверка. Расценки пока сказать не можем", - рассказал Infox.ru источник в ГВП. Письмо пришло из Челябинской области.

По данным Интерфакса, на совещании по проблеме обеспечения законности призывной кампании Фридинский сообщил, что несмотря на статистические данные, свидетельствующие о снижении более чем на 20 процентов преступлений коррупционной направленности со стороны работников военкоматов, "к этой статистике следует относиться сдержанно". "Во-первых, мы знаем об определенном сокращении работников военных комиссариатов, а во-вторых, по ... Читать дальше »

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 1062 | Добавил: Nazarenko | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 85 86 »