Четверг, 28.03.2024, 14:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Прокуратура области требует возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении бывшего депутата Ростовской-на-Дону городской Думы

Прокуратура области проверила законность принятого следственным отделом по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления СК РФ по Ростовской области очередного решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего депутата Ростовской-на-Дону городской Думы.

Установлено, что в декабре 2008 года депутат, являясь директором ООО РМК «Ковш» под видом инвестирования этой компании заключил договор о продаже части доли в уставном капитале одной из фирм. В результате фирма перечислила на расчетный счет депутата денежные средства в общей сумме 19,2 млн. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению, а условия договора не выполнил.

Более того, решением Арбитражного суда Ростовской области бывший депутат обязан выполнить условия указанного договора.

По ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 1196 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении заместителем генерального директора по реализации газа ООО «Ростоврегионгаз», обвиняемого в попытке совершения коммерческого подкупа

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Гаврилова, обвиняемого в покушении на коммерческий подкуп (ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 204 УК РФ).

Установлено, что Гаврилов, являясь заместителем генерального директора по реализации газа ООО «Ростовская региональная компания по реализации газа» в период с 7 мая 2007 года по 10 июня 2010 года в г. Ростове-на-Дону, в целях создания коррупционной схемы по систематическому получению от потребителей газа Ростовской области незаконных денежных вознаграждений, используя свое служебное положение, под угрозой увольнения пытался склонить подчиненного сотрудника к получению коммерческого подкупа в размере 90 тыс. рублей от руководителя одной из коммерческих фирм.

Неправомерные д ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 2152 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура г. Таганрога контролирует расследование уголовного дела в отношении врача-рентгенолога, подозреваемой в выдаче за взятку 160 тыс. рублей подложных медицинских документов, позволяющих уклониться от призыва на военную службу

Прокуратура г. Таганрога признала законным возбуждение СО-3 СУ при УВД по г. Таганрогу уголовного дела в отношении врача-рентгенолога МУЗ «Первая городская больница» г. Таганрога, подозреваемой в получении взятки (п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что 17 февраля 2011 года врач за взятку в размере 160 тыс. рублей оформила подложные медицинские документы на имя двух граждан о наличии заболеваний, препятствующих их призыву на военную службу и прохождению срочной военной службы в рядах Вооруженных сил РФ, без фактического проведения каких-либо медицинских исследований указанных лиц.

Преступные действия врача пресечены сотрудниками ОБЭП УВД по г. Таганрогу.

Ход расслед ... Читать дальше »

Категория: Таганрог | Просмотров: 2291 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (1)

Установлено, что Волков, являясь мэром г. Новочеркасска, превышая свои должностные полномочия в период с октября 2005 г. по июнь 2006 г. выделил жительнице города четыре муниципальных земельных участка по пр. Баклановский, 154-в, 134-а, 130-а, ул. Гагарина, 12 без их формирования, проведения торгов и соответствующего информирования об этом СМИ, а также без оплаты за их использование.

В результате муниципальные земельные участки были переданы заинтересованному лицу в собственность, впоследствии на этой земле построено самовольное строение - магазин, которое по решению суда было узаконено.

Неправомерными действиями Волкова причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму свыше 1,4 млн. рублей. В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в следственное подразделение для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Волкова по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

И это не первый материал по результатам прокурорских проверок в отношении ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 930 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Ростовским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Валерия Прошина по п. "г" ч. 4 ст. 290 и ч. 1ст. 286 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере и превышение должностных полномочий).

Установлено, что Прошин, являясь руководителем налоговой инспекции по Морозовскому району Ростовской области, 22 октября 2008 получил от нотариуса взятку в сумме 215 тыс. руб. за незаконные действия в отношении его супруги, выразившиеся в применении упрощенной схемы налогообложения частного предприятия.

Кроме этого, в мае 2006 года он же потребовал от предпринимателя оплатить установку кондиционера стоимостью 57200 руб. в его служебном автомобиле " Форд-Фокус".

Приговором Ростовского областного суда от 28.02.2011 г. Прошин признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и осужден по совокупности преступлений к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 1 млн. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии стро ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 1019 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

«Своим – все, врагам – закон». Так сказал когда-то испанский диктатор генералиссимус Франко. Ростовская «Единая Россия» пошла дальше. Своим она отдает теперь все, но по закону. На закате правления донского политического долгожителя и губернатора Владимира Федоровича Чуба его соратники по партии на 25-й сессии Законодательного Собрания Ростовской области проявили неслыханную щедрость, выделив ему из бюджета области примерно 10 миллионов рублей в год «на старость». Закон «О гарантиях губернатору, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» предоставляет VIP-пенсионеру бесплатный транспорт (персональное авто), охрану, страхование жизни и здоровья, санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание для него и членов его семьи. Кроме этого он обретает право на «свободное посещение помещений органов государственной власти Ростовской области», «безотлагательный прием должностными лицами», «получение консультаций специалистов и необходимой информации» и «особый поря ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 7407 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (1)

В ходе проверки установлено, что архитектурой Матвеево-Курганского района ООО «Веста-А», осуществляющего строительство автомобильной газозаправочной станции, выдано разрешение на строительство по ул. Донецкая, 49 в п. Матвеев- Курган. А вот обязательное разрешение на ввод в эксплуатацию АГЗС обществу не выдавалось.
- Указанный документ представляет собой документ, удостоверяющий выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструируемого, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации, - уточнили в райпрокуратуре. - Таким образом, в действиях ООО «Веста-А» содержится состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.5 ст. 9.5 КРФ об АП - эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1198 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Рассматривались вопросы соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, целевого использования материальных ресурсов, финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных переданных государственных полномочий Ростовской области, за 2009 год и 1 квартал 2010 года.
Проверка установила, что формирование и исполнение бюджета района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют действующему законодательству. Результаты нынешнего контрольного мероприятия свидетельствуют о повышении бюджетной дисциплины в муниципальном районе, об усилении контроля со стороны администрации района и финансового управления и существенном сокращении нарушений бюджетного законодательства. В проверяемом периоде практически отсутствовали нарушения по учету, использованию и продаже объектов муниципальной собственности.
Сумма нарушений, свя ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1224 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


Борьба жильцов ростовской многоэтажки на проспекте Космонавтов с фармацевтическим предприятием, расположенным на первом этаже их дома, продолжается уже не первый год. Люди утверждают, что запахи лекарственного производства выживают их из квартир.

В своих комнатах многие жильцы не ночуют. Некоторые спят в тамбуре, потому что в квартирах задыхаются. Проблемы с легкими, рези в глазах, кожный зуд и отеки стали общими бедами почти для всех жителей дома на Космонавтов 1/26.

"Невозможно дышать, невозможно. Вот понимаете, задыхаемся. Вот гляньте, это еще немножко отошло", - рассказала житель дома по проспекту Космонавтов 1/26 Александра Сыч.

По словам соседей, их одновременные болезни начались, когда на первом этаже заработало фармацевтическое предприятие "Акафарм". Жильцы утверждают, что запахи от лекарственного производства - или хлорки, или аммиака - стали поступать в квартиры.

Страдают и взрослые, и дети. Семья Валентины Колесниковой была вынуждена перее ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 1138 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


Под подозрением следствия - 30 учителей Морозовска, а в отношении главы местного отдела образования Виктора Кочетова возбуждено уголовное дело. Именно он, по предварительной версии, заставил своих подчиненных совершить фальсификацию ЕГЭ - заполнить экзаменационные листы по русскому языку вместо учеников, а в последствии рассчитывал получить от каждого родителя по 30 тысяч рублей.

Морозовские старшеклассники 4 июня, как и все российские школьники, писали очередной ЕГЭ - по химии и иностранным языкам. Тем временем судьба экзамена, сданного 31 мая, висит на волоске. В отношении заведующего Морозовским районным отделом образования по факту фальсификации итогов экзаменационного тестирования по русскому языку и литературе возбуждено уголовное дело.

"Данное преступление получило большой общественный резонанс, в связи с чем взято на собоый контроль. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 "злоупотребление должностными полномочиями", - сообщил руководитель отдела про ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 960 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 85 86 »