Понедельник, 29.04.2024, 19:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 23

С начала 2008 года в Волгоградской области выявлено 846 преступлений коррупционной направленности. Борьбе с этим видом нарушений закона был посвящен 4 декабря брифинг в областном ГУВД.

Борьба с коррупцией неадекватна складывающейся ситуации – так определили сложность этой проблемы сами сотрудники ГУВД по Волгоградской области. И хотя успехи работы в этом направлении есть, тем не менее представители милиции ждут сотрудничества и большей активности от тех, кто пострадал от вымогательства, взяточничества и злоупотреблений должностных лиц.

«Есть у нас и высокий уровень привлеченных и возбужденных дел. Сейчас возбуждено дело в отношении одного из бывших заместителей мэра Волгограда. Возбуждено четыре уголовных дела по фактам в отношении глав администраций», - заявил заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области Сергей Корнильцев.

«Некоторые главы администраций, дабы повысить свой авторитет, создают всевозможные фонды помощи гражданам, но не за ... Читать дальше »

Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 721 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Екатеринбург, Январь 20 (Святослав Булгарин) – Глава Среднего Урала Эдуард Россель сегодня провел первое заседание регионального Совета по противодействию коррупции. Губернатор сразу поставил вопрос ребром и потребовал у представителей малого бизнеса признаться в даче взяток свердловским чиновникам.

Дело в том, что в ходе заседания предприниматели не раз упоминали о тяжести административного давления, и необходимости постоянно давать взятки чиновникам за беспрепятственное ведение бизнеса. Тогда рассерженный жалобами коммерсантов Россель и потребовал привести конкретные примеры – кто, когда и кому давал взятку. «Ответа он не дождался», – сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора.

Между тем, по данным департамента, основной темой первого антикоррупционного Совета стал вопрос «о лоббизме в Свердловской облaсти». На заседании отметили, что отсутствие законодательного регламентирования лоббистской деятельности способствует разви ... Читать дальше »

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 657 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

19 января главный донской милиционер Алексей Белозеров подвел итоги ушедшего года
 
Увы, но криминал на отдых уходить не собирается, хотя в целом количество зарегистрированных преступлений уменьшилось почти на пять тысяч. На этом фоне война с коррупцией продолжается и количество фактов мздоимства только растет.
 
- Наша область поражена этим вирусом, - отметил во время своего выступления Алексей БЕЛОЗЕРОВ, начальник ГУВД по РО. -  Существенно увеличился уровень количества взяток, а средний размер с 7,5 тысчи рублей достиг 20 тысяч. Мы не пошли по мелочевке - ловить врача или педагога, наоборот, выявленные злоупотребления и ущерб государству исчислялись миллионами.
 
В коррупции погрязли буквально все ведомства, начиная от высокопоставленного начальства и заканчивая мелкими чиновниками. В числе крупных взяточников оказались должностные лица, которые занимали ... Читать дальше »
Категория: Ростовская область | Просмотров: 627 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Германия — Берлин. 22 января на международной выставке «Зеленая неделя 2009», где заметное место занимает экспозиция Краснодарского края, волонтеры Гринпис привлекли внимание посетителей к беззаконию, творящемуся в черноморском заказнике «Большой Утриш».

В ноябре 2008г. здесь началось незаконное строительство дороги. При этом вырубаются краснокнижные виды растений, тяжелая техника разрушает почвенный покров. Под угрозой уничтожения оказался уникальный, единственный в России участок сухих средиземноморских лесов. Его основу составляют редкие, не встречающиеся больше нигде в России виды можжевельника и фисташки, занесенные в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП) и РФ. Именно поэтому здесь по распоряжению правительства должен быть создан федеральный заповедник «Утриш».

Власти Краснодарского края поддерживают незаконное строительство, пытаясь выдать его за прокладку "противопожарной" дороги. Однако ход работ однозн ... Читать дальше »

Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 684 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Чиновникам, попавшим в сети закона, порой удается избежать ответственности

Почти половина кубанцев больше всего боится некомпетентности сотрудников правоохранительных органов.

У 47 процентов кубанцев наибольшую тревогу за личную безопасность вызывает некомпетентность сотрудников правоохранительных органов.

Данные недавно проведенного социологического исследования озвучил прокурор края Леонид Коржинек на координационном совещании руководителей правоохранительных органов края, где обсуждались проблемы коррупции и борьбы с ней.

По мнению прокурора, вся деятельность правоохранительных органов по противодействию коррупции требует коренного пересмотра. "Мелких мздоимцев, безусловно, нужно наказывать, - сказал он. - Но правоохранительные органы должны быть нацелены на выявление серьезных преступлений, наносящих значительный ущерб государству и обществу".

Заметим, уголовных дел коррупционной направленности ... Читать дальше »

Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 693 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)