Понедельник, 29.04.2024, 19:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 01
В Абакане суд вынес решение об аресте бывшего главы МВД Хакасии Владимира Пономарева. Ему предъявлены обвинения в хищении и злоупотреблении служебными полномочиями, сообщает ИА "Хакасия" со ссылкой на пресс-службу следственного управления республиканского СКП. Срок содержания Пономарева под стражей составит два месяца.

Уголовное дело в отношении бывшего министра было возбуждено в феврале. Незадолго до этого он был снят с должности указом президента России. Дело Пономарева было выделено в отдельное производство из возбужденного ранее уголовного дела в отношении высокопоставленных сотрудников республиканского МВД Сергея Цыганова и Евгения Булаева.

По словам следователей, бывший министр был задержан в Саратове и доставлен в Абакан в связи с его неявками на допросы. В деле Пономарева насчитывается четыре эпизода незаконного присвоения имущества МВД Хакасии на сумму, не превышающую миллион рублей.

... Читать дальше »

Категория: Весь мир | Просмотров: 752 | Добавил: Nazarenko | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

Руководитель одного из районных отделов по управлению недвижимостью города Нанкина попал под следствие после того, как в Интернете появились фотографии, на которых видно, что он носит престижные наручные часы и курит дорогие сигареты. Об этом сообщает Prian.ru.

Стоимость часов г-на Чжоу Цзюгена составляет 100 тыс. юаней (14,6 тысячи долларов), а сигарет, которые он курит, – 150 юаней (22 доллара) за пачку.

Примечательно, что незадолго до этого чиновник призвал применять санкции к девелоперам, которые продают квартиры ниже их себестоимости. Это вызвало шквал возмущений в Интернете со стороны тех, кто не может позволить себе купить дорогостоящее жилье.

Теперь, когда выяснилось, что г-н Цзюген еще и живет не по средствам, недовольство Интернет-пользователей достигло апогея. Комментарии к данной ситуации появились более чем в 4600 блогах.

Под давлением общественности китайские власти начали расследование о коррупции. Если вина г-на Цзюгена будет доказана, ему грозит ... Читать дальше »

Категория: Весь мир | Просмотров: 689 | Добавил: Nazarenko | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)