Понедельник, 29.04.2024, 19:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 18
На совещании у заместителя председателя Кемеровского областного Совета народных депутатов Нины Зинкевич принято решение изучить и проанализировать опыт регионов по разработке методики проведения антикоррупционной экспертизы. Предлагается внести изменения в действующие региональные зaконы "О противодействии коррупции" и "О законодательной деятельности в Кемеровской области", которые позволят, на основании распоряжения председателя Совета, проводить внутреннюю, а также, в случае необходимости, внешнюю антикоррупционную экспертизу законов Кемеровской области или их проектов. Как 14 января сообщили корреспонденту ИА в пресс-службе кузбасского парламента, об этом речь шла на совещании в СНД КО, посвященном проведению антикоррупционной экспертизы региональных нормативно-правовых актов.

Как отмечают депутаты, в условиях экономического спада и хозяйственного кризиса коррупция приобретает огромную социальную опасность. Это как раз то явление, которое подрывает основы государства. Люди перес ... Читать дальше »

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 716 | Добавил: Nazarenko | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

Глава Карелии Сергей Катанандов выступил с обращением к общественным объединениям республики, в котором призвал их участников инициировать антикоррупционную экспертизу региональных нормативно-правовых актов.

Как сообщает корреспондент ИА , губернатор напомнил общественности, что для проведения такой экспертизы в республике создана специальная методика, основой которой послужили методические рекомендации Научно-консультативного центра при Генеральной прокуратуре России и федерального Центра стратегических разработок. Республиканская методика была одобрена и рекомендована к использованию решением Координационного совета при главе Карелии по противодействии коррупции и криминализации экономики.

Как отметил Сергей Катанандов, по инициативе президента России Дмитрия Медведева в стране развернута широкомасштабная работа по организации системного противодействия коррупции на всех уровнях власти и общества, при этом основополагающую роль в борьбе с коррупцией глава государства о ... Читать дальше »

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 696 | Добавил: Nazarenko | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

В марте подкомиссия Общественной палаты (ОП) по борьбе с коррупцией опубликует Антикоррупционный рейтинг регионов России, где первое место должен занять субъект, который лучше других борется со взяточничеством. Председатель этой подкомиссии Андрей Пржездомский рассказал корреспонденту "Газеты", что оценивать регионы будут по пяти компонентам: оценке населения, данным правоохранительных органов и судов, материалам профильных некоммерческих организаций и союзов журналистов.

Подкомиссия представила проект антикоррупционных памяток "Таможня дает добро" и "Зачетка без взяток". Окончательный вариант текста первой выйдет в январе 2009 года тиражом 10 тысяч экземпляров после внесения поправок Федеральной таможенной службы (ФТС).

Источник

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 691 | Добавил: Nazarenko | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)