Понедельник, 29.04.2024, 19:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 1 » Как ловят коррупционеров в Китае
15:01
Как ловят коррупционеров в Китае
Руководитель одного из районных отделов по управлению недвижимостью города Нанкина попал под следствие после того, как в Интернете появились фотографии, на которых видно, что он носит престижные наручные часы и курит дорогие сигареты. Об этом сообщает Prian.ru.

Стоимость часов г-на Чжоу Цзюгена составляет 100 тыс. юаней (14,6 тысячи долларов), а сигарет, которые он курит, – 150 юаней (22 доллара) за пачку.

Примечательно, что незадолго до этого чиновник призвал применять санкции к девелоперам, которые продают квартиры ниже их себестоимости. Это вызвало шквал возмущений в Интернете со стороны тех, кто не может позволить себе купить дорогостоящее жилье.

Теперь, когда выяснилось, что г-н Цзюген еще и живет не по средствам, недовольство Интернет-пользователей достигло апогея. Комментарии к данной ситуации появились более чем в 4600 блогах.

Под давлением общественности китайские власти начали расследование о коррупции. Если вина г-на Цзюгена будет доказана, ему грозит суровое наказание. Однако сам чиновник утверждает, что и часы, и сигареты он получил в качестве подарков от родных и друзей.

Оригинал статьи

Категория: Весь мир | Просмотров: 690 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]