Понедельник, 29.04.2024, 19:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 23 » В Волгограде усиливают борьбу с коррупцией
13:07
В Волгограде усиливают борьбу с коррупцией

С начала 2008 года в Волгоградской области выявлено 846 преступлений коррупционной направленности. Борьбе с этим видом нарушений закона был посвящен 4 декабря брифинг в областном ГУВД.

Борьба с коррупцией неадекватна складывающейся ситуации – так определили сложность этой проблемы сами сотрудники ГУВД по Волгоградской области. И хотя успехи работы в этом направлении есть, тем не менее представители милиции ждут сотрудничества и большей активности от тех, кто пострадал от вымогательства, взяточничества и злоупотреблений должностных лиц.

«Есть у нас и высокий уровень привлеченных и возбужденных дел. Сейчас возбуждено дело в отношении одного из бывших заместителей мэра Волгограда. Возбуждено четыре уголовных дела по фактам в отношении глав администраций», - заявил заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области Сергей Корнильцев.

«Некоторые главы администраций, дабы повысить свой авторитет, создают всевозможные фонды помощи гражданам, но не за счет бюджета, а за счет поборов с предпринимателей», - добавил исполняющий обязанности начальника УБЭП ГУВД по Волгоградской области Алексей Киселев.

Взятки берут на всех уровнях, отмечают сотрудники милиции. Идет борьба с этим злом и в собственных рядах. Более того, под особым контролем работа сотрудников ГАИ, но здесь проблему решают всесторонне – и в отношении взяткополучателя, и в отношении взяткодателя.

Как сообшает ГТРК «Волгоград-ТРВ», по сравнению с прошлым годом количество уголовных дел по фактам взяточничества возросло на 42 процента.
 
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 721 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]