Понедельник, 29.04.2024, 19:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 23 » На Дону средний размер взятки вырос до 20 тысяч рублей
12:46
На Дону средний размер взятки вырос до 20 тысяч рублей
19 января главный донской милиционер Алексей Белозеров подвел итоги ушедшего года
 
Увы, но криминал на отдых уходить не собирается, хотя в целом количество зарегистрированных преступлений уменьшилось почти на пять тысяч. На этом фоне война с коррупцией продолжается и количество фактов мздоимства только растет.
 
- Наша область поражена этим вирусом, - отметил во время своего выступления Алексей БЕЛОЗЕРОВ, начальник ГУВД по РО. -  Существенно увеличился уровень количества взяток, а средний размер с 7,5 тысчи рублей достиг 20 тысяч. Мы не пошли по мелочевке - ловить врача или педагога, наоборот, выявленные злоупотребления и ущерб государству исчислялись миллионами.
 
В коррупции погрязли буквально все ведомства, начиная от высокопоставленного начальства и заканчивая мелкими чиновниками. В числе крупных взяточников оказались должностные лица, которые занимали посты в Ростове, Зверево, Донецке, Каменске, Неклиновском и Азовском районах.
 
Однако наиболее громкое дело связано с поборами в Южном управления автодорнадзора, сотрудники которого требовали с водителей грузовиков дань, а собранные средства передавали начальству.  Схема коррупционной пирамиды, выстроенная руководителями управления, была четко налажена. Оперативникам удалось зафиксировать на видеопленку лишь несколько фактов передачи денег начальству госавтодорнадзора на общую сумму более 400 000 рублей.  В результате всей операции сотрудники донского УБЭП изъяли более миллиона рублей наличными.
 
Можно сказать, что в целом это исключительный случай, так как  негласными лидерами по количеству взяток по-прежнему остаются АПК, здравоохранение и образование.
 
Ирина ПОТЕРЯ
 
Видео и текст: http://kp.ru/daily/24230/430484/
Категория: Ростовская область | Просмотров: 628 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]