Понедельник, 29.04.2024, 19:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 31 » Обучать в автошколах будут под надзором видеокамеры
19:25
Обучать в автошколах будут под надзором видеокамеры
Не успели вступить в силу новые обязательные учебные программы для подготовки водителей, как Министрество образования разработало новые требования к оборудованию школ.

Так, уже с 1 июля этого года будет введено еще одно новшество - претенденты на права будут обучаться вождению и сдавать экзамены под надзором видеокамеры.  

Планируется, что эти нововведения не только повысят качество подготовки водителей, но и будут способствовать борьбе с коррупцией. С этого момента приобрести права по блату или за наличные станет крайне сложно и опасно для инспекторов, промышляющих на взятках, пишет "Россияйская газета", ведь всегда можно будет проверить по записям, как проходили обучение и экзамен.

Кроме того, уже разработаны и другие требования к оборудованию автошкол. С 1 июля обучать водителей должны будут при помощи высоких технологий, а учебные автодромы в обязательном порядке оборудуют не только привычными фишками и стойками, но и элементами организации дорожного движения - знаками, разметкой и даже светофорами.

С 1 июля эти требования будут учитываться при выдаче автошколам лицензии.
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 668 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]