Понедельник, 29.04.2024, 19:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 29 » Около 40 поправок в областной закон о коррупции поступило в свердловскую Облдуму
15:02
Около 40 поправок в областной закон о коррупции поступило в свердловскую Облдуму
Около 40 поправок в областной закон о коррупции поступило в комитет свердловской Облдумы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления.
 
«Со времени принятия законопроекта в первом чтении, с сентября 2008 года, в комитет поступило 40 поправок. Они носят как сущностный, так и редакционный либо уточняющий характер. Скажем, «противодействие» заменяется «системой мер», «антикоррупционная пропаганда» - «формированием в обществе нетерпимости к коррупционным действиям». Вводится ряд новых статей, например, «совершенствование особенностей организации прохождения государственной службы на территории Свердловской области». Четко прописываются полномочия уполномоченного органа по противодействию коррупции», - рассказали в пресс-службе.
 
Председатель комитета Анатолий Гайда проинформировал коллег о компромиссном решении, найденном рабочей группой по доработке законопроекта. Закон вынесен на Думу для принятия во втором чтении, третье чтение планируется в феврале 2009 года.
 
Неправильная трактовка законов - основа для коррупционных проявлений
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 691 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]