Понедельник, 29.04.2024, 19:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 29 » Совет будет работать по закону
14:22
Совет будет работать по закону

Очередное заседание антикоррупционного совета при Главе Кургана началось с рассмотрения подписанного Президентом Дмитрием Анатольевичем Медведевым 25 декабря 2008 года федерального закона РФ N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Начиная заседание, Глава города Анатолий Ельчанинов обратил внимание его участников на положения закона, излагающие меры по профилактике коррупции.

- Считаю, этому вопросу нам необходимо обратить особое внимание, в том числе непосредственно формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, - отметил Глава города.

В связи с этим предложение главного редактора городской газеты «Курган и курганцы» Ольги Серебряковой о публичном рассмотрении итогов работы по обращениям граждан в антикоррупционный совет Главой города и участниками заседания было поддержано.

При рассмотрении плана работы антикоррупционного совета председатель Контрольно-счетной палаты Евгений Кучин вновь вернулся к содержанию закона «О противодействии коррупции»Коррупция в правоохранительных органах г. Новокузнецка. Он подчеркнул, что совершенствованию структуры органов власти и усилению общественного контроля могут способствовать административные регламенты, то есть документы, определяющие порядок работы любых подразделений муниципальных органов власти. В соответствии с поступившим предложением было принято решение рассмотреть на одном из ближайших заседаний проект таких регламентов.

В ходе заседания совета рассмотрены и конкретные обращения по фактам коррупционной деятельности. По каждому из них будут проведены проверки достоверности информации, после чего соответствующим органам будет поручено принять адекватные нарушениям меры. 
 
В результате рассмотрения ряда обращений Главой города и членами совета принято решение провести проверку Управления архитектуры и градостроительства по работе с заявлениями граждан и организаций. Кроме того, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями будут направлены материалы по некоторым фактам предоставления в аренду земельных участков.
 
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 712 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]