Понедельник, 29.04.2024, 19:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 29 » В Челябинской области борьба с коррупцией идет по плану Дмитрия Медведева
13:45
В Челябинской области борьба с коррупцией идет по плану Дмитрия Медведева
27 января заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Анатолий Брагин выступил с докладом «О мерах по реализации Национального плана противодействия коррупции» на видеоконференции с участием сотрудников полномочного представителя Президента РФ в УрФО.
 
Тема видеоконференции – «Законодательное обеспечение противодействия коррупции». Об этом «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 28 января, из сообщения пресс-службы ЗС Южного Урала.
 
Анатолий Брагин отметил, что в проект закона Челябинской области «О противодействии коррупции в Челябинской области» после принятия федерального закона южноуральскими депутатами были внесены соответствующие поправки. Законопроектом предлагается закрепить компетенцию органов государственной власти Челябинской области в области противодействия коррупции, порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов и ряд других положений.
 
«В этом году при принятии плана законопроектных работ на 2009 год мы вводим графу «антикоррупционная экспертиза» и сразу указываем в плане на год те акты, которые подлежат экспертизе. В соответствии с нашими требованиями обязательной экспертизе подлежат нормативные правовые акты в сфере государственной и муниципальной собственности, государственной и муниципальной службы, оказания финансовой поддержки за счет средств областного бюджета и другие», – заметил Анатолий Брагин.
 
Также будет рассмотрен проект постановления Законодательного собрания «О внесении изменений в некоторые постановления Законодательного собрания в связи с принятием Закона Челябинской области «О противодействии коррупции в Челябинской области»», – уточнили «УралПолит.Ru» в южноуральском парламенте.
 
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 654 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]