Понедельник, 29.04.2024, 19:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 29 » Группа государств против коррупции обязала Россию исполнить 26 предписаний
13:32
Группа государств против коррупции обязала Россию исполнить 26 предписаний

До июня 2010 года Россия должна исполнить рекомендации, сформулированные Группой государств против коррупции (ГРЕКО). Об этом заявил 27 января заместитель министра юстиции РФ Георгий Матюшкин. "ГРЕКО сформулировала 26 рекомендаций, которые РФ в соответствии со своими обязательствами должна исполнить до июня 2010 года и отчитаться об этом", — рассказал он.

Президент России Дмитрий Медведев проводит первую в этом году встречу с руководством парламентских партий страны. В загородную резиденцию Медведева приглашены Борис Грызлов и Вячеслав Володин ("Единая Россия"), Сергей Миронов и Николай Левичев ("Справедливая Россия"), Геннадий Зюганов и Иван Мельников (КПРФ), Владимир Жириновский и Игорь Лебедев (ЛДПР). Во встрече также принимает участие первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. ...

По словам Матюшкина, в соответствии с национальным планом по борьбе с коррупцией в последнее время принят пакет нормативных актов, который содержит в себе ответы на ряд рекомендаций, данных ГРЕКО в отношении РФ.

Сильной стороной документов, включенных в состав пакета, является обозначение точных механизмов,создающих препятствия для коррупции. Группа государств против коррупции была создана в Совете Европы для осуществления мониторинга выполнения государствами — членами ГРЕКО своих обязательств в области борьбы с коррупцией в 1999 году. В феврале 2007 года Россия стала 44-м государством группы.
 
Категория: Российская Федерация | Просмотров: 872 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]