Понедельник, 29.04.2024, 19:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 29 » Депутаты Заксобрания засомневались в необходимости закона о противодействии коррупции в Кировской области
13:24
Депутаты Заксобрания засомневались в необходимости закона о противодействии коррупции в Кировской области

Кировские законодатели продолжаюттрудиться над разработкой закона «О противодействии коррупции в Кировской области». Он был принят в первом чтении в прошлом году. Почти одновременно подобный закон федерального уровня приняла Госдума.

В связи с этим зампред Заксобрания Николай Ефремов и поставил перед депутатами вопрос: есть ли теперь вообще необходимость в областном законе? Областные законодатели ответили, что таковая необходимость есть, назвав федеральный нормативный акт «слишком абстрактным».

- В нем просто не прописаны многие положения, необходимые для организации планомерной работы по противодействию коррупции в регионах, - считают депутаты ОЗС.

В связи с этим разработку законопроекта о противодействии коррупции в области парламентарии продолжат, но уже с учетом опыта тех регионов, где такие законодательные акты уже приняты и работают.

Доработанный областной закон, которым предполагается проведение не только антикоррупционной экспертизы правовых актов, но и «антикоррупционный мониторинг», рассмотрят во втором чтении в феврале. При этом, в связи со сложностью и важностью вопроса, у депутатов нет уверенности в том, что не потребуется третье чтение закона на пленарном заседании, сообщает пресс-служба Заксобрания.


Источник: http://www.new-pressa.ru/newsview.htm?id=1291

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 639 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]