Понедельник, 29.04.2024, 19:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 29 » На здоровье таганрожцев нагло заработали 3,5 миллиона
18:26
На здоровье таганрожцев нагло заработали 3,5 миллиона
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области провели проверку в одном из муниципальных медицинских учреждений Таганрога. Его главный врач превысил должностные полномочия.

«Как пояснил сотрудник УНП ГУВД по Ростовской области Андрей Краськов, руководитель учреждения передал часть медицинского оборудования, принадлежащую муниципалитету, а также обязанности врачей в основное время посещения пациентами в аренду одной из таганрогских фирм по тарифам в 2,5-3 раза выше, чем обычно. Например, УЗИ какого-нибудь органа обходилось больным в 819 рублей, а цена такого же исследования в муниципальном учреждении была 266 рублей», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник областного ГУВД Екатерина Данова.

На протяжении трех лет люди обращались в государственное учреждение за врачебной помощью, но попадали в коммерческую организацию, где, кстати, директором была жена того самого главврача.

В результате незаконных действий главврача права и интересы таганрожцев на получение медицинских услуг по утвержденным тарифам были нагло нарушены, а госучреждение недополучило и не перечислило в местный бюджет 3,5 миллиона рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Елена Генералова

Источник: http://161.ru/newsline/4208.html
Категория: Таганрог | Просмотров: 787 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 1
1 соседка  
0
"одно из муниципальных учреждений" - это диагностический центр

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]