Понедельник, 29.04.2024, 19:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 27 » В Воронежской области принят План противодействия коррупции
12:47
В Воронежской области принят План противодействия коррупции
В администрации области принят "План противодействия коррупции в Воронежской области на 2008-2011 годы". Разработка плана проводилась по поручению губернатора области Владимира Кулакова, сообщили корреспонденту ИА в пресс-центре администрации области.
 
Документ прошел юридическую экспертизу в правовом управлении области, разрабатывался в соответствии "Национальным планом противодействия коррупции". Ответственным исполнителем "Плана противодействия коррупции в Воронежской области на 2008-2011 годы" является управление по безопасности и правопорядку администрации области.

План имеет три основных раздела: меры по законодательному обеспечению противодействия коррупции; меры по совершенствованию государственного управления в целях предупреждения коррупции; меры по повышению профессионального уровня юридических кадров и правовому просвещению.

По сообщению управления по безопасности и правопорядку администрации области, областной план стал коллективной работой всех заинтересованных сторон в противодействии коррупции на территории региона.
 
В соответствии с областным планом, борьба с коррупцией базируется на следующих принципах: не должны ущемляться или ограничиваться законные права и свободы человека и гражданина; эффективность противодействия коррупции может быть обеспечена только согласованными действиями государственных органов, общественных организаций и граждан; правовая база борьбы с коррупцией должна учитывать смену социально-экономической и политической ситуации в государстве; особое внимание в противодействии коррупции должно уделяться проведению предупредительно-профилактических методов.

Источник http://tagsnews.ru/politics/2008-12-09/38327844/

Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 769 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]