Понедельник, 29.04.2024, 19:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 27 » В Карачаево-Черкесии подготовлен проект закона о противодействии коррупции
12:10
В Карачаево-Черкесии подготовлен проект закона о противодействии коррупции
В Карачаево-Черкесии продолжается реализация госудaрственной политики по противодействию коррупции, направленная на устранение причин и условий, порождающих коррупцию, искоренение злоупотреблений и предупреждение правонарушений с использованием должностного положения. Об этом 24 января корреспонденту ИА сообщили в пресс-службе президента республики.

Подготовлен проект республиканского Закона "О противодействии коррупции в Карачаево-Черкесской Республике", который сейчас находится на экспертизе в Управлении юстиции РФ по КЧР.
 
Кроме того, в соответствии с национальным планом противодействия коррупции президент Карачаево-Черкесии утвердил антикоррупционный план мероприятий, который предусматривает разработку и принятие "Программы противодействия коррупции в Карачаево-Черкесии на 2009-2010 годы".
 
Создан межведомственный координационный совет КЧР по противодействию коррупции. Находится на согласовании пакет документов антикоррупционной направленности, принятие которого планируется на февраль 2009 года.
 
Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев неоднократно подчеркивал, что намерен вести решительную борьбу с коррупцией во всей системе органов власти Карачаево-Черкесии: от органов государственной власти до местного самоуправления.

"Глубоко убежден, что до тех пор, пока власть будет оставаться некой кормушкой, та или иная должность будет восприниматься именно в качестве таковой. И до тех пор, пока должность будет кормушкой, коррупция, разумеется, будет существовать", — заявил Эбзеев.

"Коррупция разъедает идею российской государственности, поэтому глава государства Дмитрий Медведев объявил не просто борьбу, а войну с коррупцией. Без решения этой проблемы, любые другие программы обречены на провал. Главная причина появления коррупции — проблемы экономического развития и социального обустройства. Необходим комплекс мер по противодействию коррупции, и мы обязаны его обеспечить", — заключил глава республики.

Источник www.regnum.ru/news/1115152.html 

Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 807 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]