Понедельник, 29.04.2024, 19:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 27 » «Единая Россия» запускает антикоррупционный проект
12:04
«Единая Россия» запускает антикоррупционный проект

Партия «Единая Россия» запускает антикоррупционный проект «Гражданский контроль». Россияне смогут следить за ходом реализации проекта в режиме реального времени.

В ходе проекта члены партии нaмерены не только выявлять случаи коррупции, но и размещать подробную информацию о ходе расследований в интернете. Как сообщил 22 января РИА «Новости» руководитель проекта, глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев, антикоррупционный проект был утвержден решением президиума генсовета, хотя апробацию проходил в течение 2008 г. Помимо самого господина Васильева концепцию проекта разрабатывали депутаты Ирина Яровая, Сергей Капков и Дмитрий Савельев.
 
«Суть проекта состояла в том, чтобы взять на контроль значимые, имеющие резонанс публикации в региональных СМИ (о случаях коррупции) и по ним обеспечить расследование в форме депутатских запросов», — рассказал Владимир Васильев.

За прошедшее время депутаты рассмотрели около двухсот материалов, отобрали из них 50 и по 20 вышли на конкретные решения. Причем, как сообщил руководитель проекта, в некоторых случаях расследование единороссов заканчивалось отставками.

Особенностью процесса является его максимальная открытость и размещение в интернете всей информации — кто из депутатов ведет конкретное дело, какой ответ получен на запрос и т.д.

Источник http://tagsnews.ru/top/2009-01-22/38362167/

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 661 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]