Понедельник, 29.04.2024, 19:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 27 » По обвинению в коррупции задержан главный борец с коррупцией Орловской области
11:48
По обвинению в коррупции задержан главный борец с коррупцией Орловской области

В Орловской области прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя губернатора Виталия Кочуева.

Дело возбуждено по материалам УБЭП УВД и УФСБ России по Орловской области. По мнению следственных органов, Кочуев в период с октября 2000 года по январь 2001 года путем издания соответствующего распоряжения организовал строительство гостиничного комплекса "Лесное" в поселке Знаменка Орловского района за счет средств ОАО "Орловский агрокомбинат". После завершения строительства указанное помещение использовалось как жилой дом для проживания его семьи. Впоследствии он совместно экс-председателем госспецучреждения "Фонд имущества Орловской области" Владиславом Долудой и экс-начальником областного управления госимущества Олегом Козловым незаконно произвел отчуждение дaнного комплекса общей стоимостью 18 млн. 500 тыс. рублей, а затем, используя служебное положение, приобрел недвижимость в свою собственность за 600 тыс. рублей.

Напомним, как ранее сообщало ИА, фракция КПРФ в областном Совете ранее выходила с предложением о вынесении недоверия Виталию Кочуеву, однако депутаты облсовета отклонили это предложение большинством голосов.
 
Виталий Кочуев входит в число руководителей областной комиссии по противодействию коррупции, созданной минувшим летом в соответствии с постановлением губернатора Орловской области Егора Строева. На него также возложен контроль за выполнением указа губернатора "О мерах по противодействию коррупции в Орловской области".

Источник http://tagsnews.ru/politics/2008-11-12/38298360/

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 635 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]