Понедельник, 29.04.2024, 19:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Январь » 16 » Процесс по делу о коррупции в ФФОМС начнется в Мосгорсуде
04:47
Процесс по делу о коррупции в ФФОМС начнется в Мосгорсуде
Процесс по уголовному делу в отношении руководителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) о коррупции начнется в четверг в Мосгорсуде, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

Она уточнила, что в четверг состоятся предварительные слушания, которые, по закону, пройдут в закрытом режиме.

На скамье подсудимых находятся директор ФФОМС Андрей Таранов, его первый заместитель Юрий Яковлев, а также заместители директора Наталья Климова, Дмитрий Усенко и Дмитрий Шиляев.

Фигурантам дела вменяется часть 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), часть 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и часть 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки).

К уголовной ответственности по делу также привлечены начальник контрольно-ревизионного управления фонда Татьяна Маркова, начальник финансово-экономического управления фонда Нина Фролова и начальник управления бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер фонда Галина Быкова.

По версии обвинения, фигуранты дела принимали положительное решение о выделении субвенций из нормированного страхового запаса Фонда и из страхового резерва средств на обеспечение граждан необходимыми лекарствами только в том случае, если им отдавали по 3-5% от общей суммы субвенции.

Следствие считает, что такая договоренность была достигнута с руководителями региональных фондов медицинского страхования Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также с представителями фармацевтических и иных предприятий, участвующих в поставках медикаментов и медицинского оборудования.

"За эти действия участники организованной группы в период с августа 2005 года по ноябрь 2006 года получили от представителей территориальных фондов, фармацевтических и иных предприятий в общей сложности более 27 миллионов рублей, которые разделили между собой и распорядились ими по своему усмотрению", - утверждает следствие.

Источник

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 693 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]