Понедельник, 29.04.2024, 02:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Рейтинг самых коррумпированных чиновников Украины
13:42
Рейтинг самых коррумпированных чиновников Украины
В Украине составили рейтинг самых популярных взяточников. Составлением этого списка занимались сотрудники МВД Украины, ведь кому как не им знать самых коррумпированных чиновников страны. Этот своеобразный рейтинг опубликован на сайте Министерства внутренних дел.

Первое место досталось заместителю городского главы Вишневого. Он вымогал взятку в размере 2,5 миллиона долларов, из которых сумел получить 2,5 миллиона гривен. По делу ведется следствие.

Немного отстает от него председатель сельсовета Березанского района Николавескокй области – он на втором месте. Чиновник требовал взятку в 8,5 миллиона гривен и получил 1 миллион гривен. В данное время дело находится в суде.

«Бронза» у председателя сельского совета в Крыму, который, по данным МВД, требовал 1,1 миллиона долларов и успел получить 750 тысяч долларов. Пока что проводится следствие по этому делу.

На четвертом месте в списке расположился председатель Селичевского сельсовета Барышевского района Киевской области. Он требовал взятку в 3,95 миллиона гривен, дело находится на рассмотрении в суде.

Пятое место в таблице заняли председатель и член правления жилищно-строительного кооператива в Севастополе. Они требовали взятку в 3,9 миллиона гривен и получили 1,7 миллиона гривен. Как сообщает МВД, дело рассматривается в суде.

На шестом месте расположился главный лесник одного из лесничеств государственного лесоохотничьего хозяйства в Севастополе, который требовал 2,4 миллиона гривен. Пока что проводится следствие по этому делу.

Источник


Категория: Весь мир | Просмотров: 900 | Добавил: Nazarenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]