Среда, 01.05.2024, 02:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 01

Прокуратура области требует возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении бывшего депутата Ростовской-на-Дону городской Думы

Прокуратура области проверила законность принятого следственным отделом по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления СК РФ по Ростовской области очередного решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего депутата Ростовской-на-Дону городской Думы.

Установлено, что в декабре 2008 года депутат, являясь директором ООО РМК «Ковш» под видом инвестирования этой компании заключил договор о продаже части доли в уставном капитале одной из фирм. В результате фирма перечислила на расчетный счет депутата денежные средства в общей сумме 19,2 млн. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению, а условия договора не выполнил.

Более того, решением Арбитражного суда Ростовской области бывший депутат обязан выполнить условия указанного договора.

По ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 1204 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении заместителем генерального директора по реализации газа ООО «Ростоврегионгаз», обвиняемого в попытке совершения коммерческого подкупа

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Гаврилова, обвиняемого в покушении на коммерческий подкуп (ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 204 УК РФ).

Установлено, что Гаврилов, являясь заместителем генерального директора по реализации газа ООО «Ростовская региональная компания по реализации газа» в период с 7 мая 2007 года по 10 июня 2010 года в г. Ростове-на-Дону, в целях создания коррупционной схемы по систематическому получению от потребителей газа Ростовской области незаконных денежных вознаграждений, используя свое служебное положение, под угрозой увольнения пытался склонить подчиненного сотрудника к получению коммерческого подкупа в размере 90 тыс. рублей от руководителя одной из коммерческих фирм.

Неправомерные д ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 2169 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура г. Таганрога контролирует расследование уголовного дела в отношении врача-рентгенолога, подозреваемой в выдаче за взятку 160 тыс. рублей подложных медицинских документов, позволяющих уклониться от призыва на военную службу

Прокуратура г. Таганрога признала законным возбуждение СО-3 СУ при УВД по г. Таганрогу уголовного дела в отношении врача-рентгенолога МУЗ «Первая городская больница» г. Таганрога, подозреваемой в получении взятки (п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что 17 февраля 2011 года врач за взятку в размере 160 тыс. рублей оформила подложные медицинские документы на имя двух граждан о наличии заболеваний, препятствующих их призыву на военную службу и прохождению срочной военной службы в рядах Вооруженных сил РФ, без фактического проведения каких-либо медицинских исследований указанных лиц.

Преступные действия врача пресечены сотрудниками ОБЭП УВД по г. Таганрогу.

Ход расслед ... Читать дальше »

Категория: Таганрог | Просмотров: 2304 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (1)

Установлено, что Волков, являясь мэром г. Новочеркасска, превышая свои должностные полномочия в период с октября 2005 г. по июнь 2006 г. выделил жительнице города четыре муниципальных земельных участка по пр. Баклановский, 154-в, 134-а, 130-а, ул. Гагарина, 12 без их формирования, проведения торгов и соответствующего информирования об этом СМИ, а также без оплаты за их использование.

В результате муниципальные земельные участки были переданы заинтересованному лицу в собственность, впоследствии на этой земле построено самовольное строение - магазин, которое по решению суда было узаконено.

Неправомерными действиями Волкова причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму свыше 1,4 млн. рублей. В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в следственное подразделение для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Волкова по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

И это не первый материал по результатам прокурорских проверок в отношении ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 937 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Ростовским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Валерия Прошина по п. "г" ч. 4 ст. 290 и ч. 1ст. 286 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере и превышение должностных полномочий).

Установлено, что Прошин, являясь руководителем налоговой инспекции по Морозовскому району Ростовской области, 22 октября 2008 получил от нотариуса взятку в сумме 215 тыс. руб. за незаконные действия в отношении его супруги, выразившиеся в применении упрощенной схемы налогообложения частного предприятия.

Кроме этого, в мае 2006 года он же потребовал от предпринимателя оплатить установку кондиционера стоимостью 57200 руб. в его служебном автомобиле " Форд-Фокус".

Приговором Ростовского областного суда от 28.02.2011 г. Прошин признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и осужден по совокупности преступлений к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 1 млн. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии стро ... Читать дальше »

Категория: Ростовская область | Просмотров: 1024 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)