Воскресенье, 28.04.2024, 07:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 1 » За получение взятки и превышение должностных полномочий осужден руководитель налоговой инспекции по Морозовскому району
11:49
За получение взятки и превышение должностных полномочий осужден руководитель налоговой инспекции по Морозовскому району

Ростовским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Валерия Прошина по п. "г" ч. 4 ст. 290 и ч. 1ст. 286 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере и превышение должностных полномочий).

Установлено, что Прошин, являясь руководителем налоговой инспекции по Морозовскому району Ростовской области, 22 октября 2008 получил от нотариуса взятку в сумме 215 тыс. руб. за незаконные действия в отношении его супруги, выразившиеся в применении упрощенной схемы налогообложения частного предприятия.

Кроме этого, в мае 2006 года он же потребовал от предпринимателя оплатить установку кондиционера стоимостью 57200 руб. в его служебном автомобиле " Форд-Фокус".

Приговором Ростовского областного суда от 28.02.2011 г. Прошин признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и осужден по совокупности преступлений к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 1 млн. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Одновременно Прошину назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ростовской области

Категория: Ростовская область | Просмотров: 1023 | Добавил: avtoritetniy | Теги: взятки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]