Суббота, 27.04.2024, 04:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 24 » В Песчанокопском районе по факту присвоения и растраты бюджетных средств возбуждено уголовное дело
22:19
В Песчанокопском районе по факту присвоения и растраты бюджетных средств возбуждено уголовное дело

По материалам УФСБ России по РО в г. Сальске 21.12.2012 старшим следователем СО ОМВД России по Песчанокопскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) в отношении начальника сектора по организационной, архивной работе, работе с населением, муниципальному хозяйству, земельных и имущественных отношений Администрации Развильненского сельского поселения.

По версии следствия, начальнику указанного сектора в период времени с конца апреля по начало мая этого года под отчет были выделены из средств резервного фонда Администрации Развильненского сельского поселения денежные средства в сумме 15 000 рублей на приобретение призов и подарков к мероприятиям по празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне. Однако, в нарушение своих должностных обязанностей, названная сотрудница администрации решила присвоить выделенные ей под отчет денежные средства. Злоумышленница, В. составила авансовый отчет № 000000025 от 10.05.2012 о расходовании денежных средств в сумме 15 000 рублей, к которому приложила товарный чек без номера от 10.05.2012 о приобретении у индивидуального предпринимателя наборов постельного белья в количестве 20 штук на сумму 15 000 рублей и ведомость выдачи подарков, согласно распоряжения Администрации Развильненского сельского поселения, составленную на 20 человек, хотя фактически данные наборы постельного белья не приобретались и адресатам не вручались. Указанные денежные средства начальник сектора потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями сотрудница администрации причинила муниципалитету Развильненского сельского поселения материальный ущерб на сумму 15 000 рублей.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным, ход расследования взят на контроль. 

Категория: Ростовская область | Просмотров: 1398 | Добавил: avtoritetniy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]