Понедельник, 29.04.2024, 13:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Прокуратура г. Ростова-на-Дону принимает меры, направленные на понуждение органов местного самоуправления и подрядных организаций города исп
22:14
Прокуратура г. Ростова-на-Дону принимает меры, направленные на понуждение органов местного самоуправления и подрядных организаций города исп

Прокуратурой г. Ростова-на-Дону установлены грубые нарушения органами местного самоуправления города законодательства, регламентирующего содержание улиц и дорог в зимний период.

В условиях обильного и продолжительного выпадения осадков в виде снега 13 и 14 декабря 2012 года, приведших к увеличению количества ДТП, образованию заторов и существенному затруднению движения автотранспорта, уборка снега с центральных и наиболее загруженных улиц проведена ненадлежащим образом, состояние дорожного покрытия не соответствует предъявляемым требованиям.

По данным фактам городской прокуратурой мэру города 14.12.2012 внесено представление, в котором поставлен вопрос о принятии безотлагательных мер по расчистке автомобильных дорог города от снега и льда, привлечении виновных чиновников к дисциплинарной ответственности.

Ранее, 07.12.2012, прокуратурой города в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства, регламентирующего благоустройство территории города и подготовки улично-дорожной сети к зиме, внесены представления главам администраций Железнодорожного и Пролетарского районов г. Ростова-на-Дону по фактам несвоевременности принятия мер по определению и согласованию мест сбора и вывоза снега. Также глава Пролетарского района предостережен прокуратурой города о недопустимости нарушения закона в связи с не определением и не согласованием в установленном порядке мест сбора и вывоза снега.

Кроме того, 07.12.2012 в прокуратуре города состоялось совещание с районными прокурорами города, по результатам которого организована проверка готовности районных администраций и порядных организаций к уборке снега и устранению скользкости на дорогах города. Предварительные результаты проверок свидетельствуют о многочисленных нарушениях.

Например, при наличии в штатном расписа­нии подрядной организации МУП «Благоустройство Кировского района» 20 должностей водителей фактически работает только 10 работников, 10 единиц – вакантные. Общее штатное количество уборщиков территории 38 единиц, тогда как фактически рабо­тает только 20 человек. При этом на предприятии имеется задолженность по заработной плате. Отсутствует также необходимая техника для уборки улиц от снега – 2 единицы в неисправном состоянии, 8 единиц подлежат списанию.

Всего органами прокуратуры города в администрации районов и подрядные организации внесено 13 представлений об устранении нарушений законодательства, объявлено 4 предостережения о недопустимости нарушения закона, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, готовятся материалы для возбуждения еще 4 дел.

Наряду с этим прокуратурой города признано законным возбуждение в отношении директора подрядной организации уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), который в 2011 году получил бюджетные денежные средства путем обмана за фактически невыполненные работы по обработке дорог Советского района г. Ростова-на-Дону жидким реагентом.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и ход расследования уголовного дела контролируются городской прокуратурой.

Проверки в указанной сфере продолжаются. 

Категория: Ростовская область | Просмотров: 805 | Добавил: avtoritetniy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]