Четверг, 18.04.2024, 20:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Коррупция в России [70]
Примеры коррупции в масштабах всей страны
Коррупция в Ростовской области [4]
Коррупция на региональном уровне
Коррупция в Таганроге [7]
Случаи проявления коррупции в Таганроге
Коррупция в Неклиновском районе [2]
Проявления коррупции в Неклиновском районе
Коррупция в госорганах [23]
Коррупция в госорганах
Коррупция в ЖКХ [3]
Коррупция в ЖКХ
Коррупция в образовании [17]
Коррупция в образовании
Коррупция в здравоохранении [4]
Коррупция в здравоохранении
Коррупция в муниципальных учреждениях [4]
Коррупция в муниципальных учреждениях
Коррупция в правоохранительных органах [12]
Коррупция в правоохранительных органах
Коррупция в судебной системе [10]
Коррупция в судебной системе
Коррупция в мире [5]
Коррупция в мире
Коррупция в армии [3]
Коррупция в армии
Коррупция в строительной индустрии [5]
Коррупция в строительной индустрии
Коррупция в науке [0]
Коррупция в науке
Коррупция в бизнесе [12]
Коррупция в бизнесе
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Форма входа
6 октября состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, которые обсудили ход выполнения Национального плана противодействия коррупции. Согласно данным Генпрокуратуры, «темпы работы заданы неплохие», раскрываемость выросла на 50%, однако в некоторых областях количество взяток все равно растет. Пока чиновники и представители надзорных органов заседали, милиционеры задерживали реальных коррупционеров.

За полгода в России выявлено около 174 тыс. нарушений антикоррупционного законодательства, заявил во вторник генеральный прокурор России Юрий Чайка. Это на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года. То есть раскрываемость подобных преступлений выросла почти вполовину, сообщает РИА «Новости».

«Темпы работы заданы неплохие, но достигнутые результаты необходимо совершенствовать»
По словам генерального прокурора, именно принимаемые правоохранительными органами меры по интенсификации противодействия коррупции приносят свои ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в России | Просмотров: 1231 | Добавил: Nazarenko | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Международная общественная организация Transparency International опубликовала ежегодный доклад о коррупции в мире - на этот раз он посвящен проблеме "Коррупция и бизнес". Согласно докладу, Россию за рубежом считают главным "рассадником" взяточничества.

Эксперты Transparency International отмечают, что финансовый кризис во многом стал следствием коррупционных рисков в бизнесе.

По итогам проведенного в 2008 году исследования, Россия по уровню коррумпированности (Corruption Perceptions Index) оказалась на одной ступеньке с Бангладеш, Кенией и Сирией, с которыми делит 147 место из 180-ти.


По оценке Следственного комитета при Генпрокуратуре России, всего бизнес в стране ежегодно расходует на взятки и "откаты" более 33 млрд долларов.

Российский бизнес за рубежом

В докладе исследователи Transparency International, в частности, оценили вероятность, с какой компании из тех или иных стра ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в бизнесе | Просмотров: 637 | Добавил: Nazarenko | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

В статье «Россия, вперед!» молодой президент высказал решимость покончить с вековой российской коррупцией. Однако на встрече с членами клуба «Валдай» вдруг заявил, что не ожидает очень быстрых результатов от мер по борьбе с этой заразой. При этом обнадежил: «Но если мы будем работать, то лет через 10-15 мы можем получить очень неплохой результат». И как бы невзначай добавил: «Основная наша проблема в том, что Россией управляют коррумпированные чиновники».

Звучит невероятно! Глава государства спокойно докладывает высокому собранию, что в стране произошел государственный переворот: власть у него отняли преступные элементы. И при этом не высказывает ни малейшего желания эту власть вернуть и восстановить законность. Молчит главный страж Конституции Зорькин, как в рот воды набрали Миронов и Грызлов.

Хотя оно и понятно, если учесть, кто у нас возглавляет коррумпированное чиновничество. Он самый, Владимир Красное Солнышко. Он у нас uber alles. В бытность прези ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в госорганах | Просмотров: 605 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

В деле таможенного генерала Бахшецяна, приговоренного 22 июня 2009 года Фрунзенским судом Владивостока к пяти годам колонии общего режима, сейчас пауза, идет подготовка к кассационному слушанию. Судья Ветохин после вынесения приговора ушел в отпуск.

Поэтому адвокатам, чтобы быстрее получить приговор, пришлось обращаться в вышестоящие инстанции. Только 12 августа, после того, как судью вызвали из отпуска, защита получила протокол приговора. Этот приговор обжалуют и защита, и обвинение. Дата рассмотрения кассационной жалобы в краевом суде пока не озвучена.

Этот процесс давно вышел за рамки Приморья, и многие считают его политическим, где в лице одного таможенного генерала устроили показательную порку все честнОй России.

Таможенный генерал Бахшецян осужден судьей Ветохиным за то, что он оказывал покровительство трем коммерческим фирмам. При этом, как выяснилось в ходе судебного разбирательства, не имея с этого ни ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в России | Просмотров: 1002 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев считает, что страна постепенно сможет справиться с коррупцией, и ждет изменения национальной психологии, передает ИТАР-ТАСС.

"Легко сказать, что коррупция превратилась в часть национальной системы, и она нужна всем и, по сути, помогает управлять страной. Это совсем не так. Если бы это было так, у нас бы не возникало проблем. Коррупция не является эффективным способом управления экономикой, хотя она существует в любой стране. Только в некоторых странах её масштабы велики, как в России, к сожалению, а в некоторых странах её масштабы существенно меньше", - сказал глава государства в интервью CNN.

Д.Медведев напомнил, что "очень многие страны прошли через такой уровень коррупции, организованной преступности". В качестве примера он привел ситуацию в США в 20-30-х годах прошлого века: "Стреляли практически на каждом перекрёстке. Но ничего, сегодня, как мне представляется, с коррупцией в Соедин ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в России | Просмотров: 660 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

21 сентября 2009 года на факультете журналистики сегодня проводили обыск. Милиция подозревает Марину Шишкину в хищении денежных средств университета.

«Это лучшее подтверждение того, в чьих руках находится альма-матер. Мы видели на факультете представителей всех ведомств милиции: и ОМОН, и уголовный розыск, и сотрудников центра «Э». Я сейчас нахожусь на больничном и об этом обыске узнала от работников факультета», - прокомментировала сегодняшний обыск корреспонденту MR7 декан факультета журналистики Марина Шишкина.

Как сообщила MR7 главный бухгалтер факультета, Марина Полосаткина, обыск проводят сотрудники Главного следственного управления при ГУВД, они изымают финансовые документы. То, что обыск проводят представители ГСУ, подтвердил MR7 источник в ГУВД.

По словам главного бухгалтера, уголовное дело в отношении декана возбуждено по факту двух договоров возмездного оказания услуг деканом ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в образовании | Просмотров: 694 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

В Генпрокуратуре написали научно-методическое пособие по защите прав предпринимателей. Документ, опубликованный на сайте ведомства, называется «Прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере защиты предпринимательской деятельности». В нем подробно описано, как именно и за кем должны надзирать прокуроры, какие меры реагирования принимать. Авторы пособия - сотрудники НИИ Академии Генпрокуратуры, а также начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Александр Паламарчук.

Основные области, в которых бизнес нуждается в защите, - это государственный контроль и надзор, госзакупки, регистрационные и лицензионные процедуры. Отдельный раздел посвящен мерам по противодействию коррупции - «уровень коррупционности госструктур и должностных лиц недопустимо высок», при этом коррупция часто связана с нарушениями прав предпринимателей, отмечают авторы пособия. Перечень коррупционноемких нарушений занимает ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в госорганах | Просмотров: 626 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

22 сентября 2009 года истек срок, к которому сотрудники МВД должны были победить коррупцию в ведомстве. Дэдлайн месяц назад установил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Тогда он пообещал, что если ситуация не изменится, в отношении нарушивших приказ примут жёсткие меры. Тему продолжит журналист Бизнес ФМ Евгения Смурыгина.

На борьбу с оборотнями в рядах МВД бросили силы и на местах, и в Госдуме. Народные избранники предложили ужесточить критерии отбора претендентов на работу в ведомстве.

В некоторых отделениях милиции с работников в форме расписок стали брать обещания отказываться от взяток.ъ Официального подтверждения этим данным нет, так что возможно, это лишь стремление исполнить приказ Нургалиева.

Он сам ранее заявлял, что борьба с коррупцией в органах - это не кампанейщина, и в некоторых регионах со своих постов уже полетели недобросовестные работники. Кто и где - министр не уточнил.
О том, что ещё должны были сделать сотрудники ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в правоохранительных органах | Просмотров: 635 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Участники конференции объединенного демократического движения «Солидарность» обратились в Следственный комитет при прокуратуре РФ с заявлением:

Уважаемый Александр Иванович!

В независимом экспертном докладе Бориса Немцова «Лужков. Итоги» (М., 2009) приведены сведения, которые могут служить основанием для проведения правоохранительными органами проверки деятельности мэра Москвы Ю.М.Лужкова.

В частности, в докладе приведены следующие сведения.

1. В 2000 году принадлежащая супруге Ю.М.Лужкова Е.Н.Батуриной компания «Интеко» купила часть акций ДСК-3 у вдовы убитого ранее акционера Юрия Свищева. Для того чтобы установить полный контроль над ДСК-3, Батурина в 2001 году участвует в приватизации компании, выкупая у московского правительства контрольный пакет акций ОАО ДСК-3. После этого заместитель мэра Москвы Ю.М.Лужкова В.И.Ресин заявляет о решении столичного правительства выделить из бюджета деньги на развитие ДСК-3, с формулировкой — п ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в России | Просмотров: 714 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

...В налоговую инспекцию вызывают чиновника, опубликовавшего декларацию о доходах.
- Так вы пытаетесь убедить нас, что все ваши Mercedes, Land Rover, Jaguar, Lamborghini, дом в Горках, пять квартир в центре Москвы, виллы на Мальорке и в Палм-Бич приобрели на честно заработанные деньги? - А на чьи же еще? - Народные. - Ну что вы, в самом деле... Откуда у народа такие деньги?..

Про деньги

Пока их 52. Свои декларации представили полсотни высших чиновников государства. По настоятельной рекомендации президента. Добровольно.

Все как один скромные рублевые миллионеры. За редким исключением. В этой связи вспоминаю работу в МИДе в начале 90-х. Многие коллеги-мужчины, занимавшие руководящие посты, плакались мне тогда, что живут за счет жен, которые либо бизнесом занимаются, либо трудятся в каком-нибудь банке или частной компании.

Примечательно, что и сегодня роль жен не уменьшилась. Большинство кремлевских леди могут дать своим му ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в госорганах | Просмотров: 640 | Добавил: Nazarenko | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »