Среда, 24.04.2024, 17:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Прокуратура Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывших полицейских, осужденных за мо
22:16
Прокуратура Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывших полицейских, осужденных за мо

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Лебедева и Максима Зайцева, работавших ранее в должности участковых уполномоченных полиции ОП № 1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Приговором Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону от 13.12.2012 Лебедев и Зайцев признаны виновными и осуждены по ч. 3 ст. 159 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что 13 марта 2012 года в вечернее время работники правоохраны, находясь на территории ОП №1 УМВД России по г.Ростову-на-Дону, в ходе беседы с лицом, в отношении которого ими проводилась процессуальная проверка по заявлению гражданина о совершении вымогательства, действуя по предварительному сговору группой лиц, с целью хищения чужого имущества, предложили ему за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по указанному материалу проверки передать им деньги в сумме 10 тысяч рублей.

Согласившись с предложением оперативников, 14 марта 2012 года, находясь в автомобиле, принадлежащем Зайцеву, проверяемый оставил в проеме между задними сидениями сверток с оговоренной ранее денежной суммой. Полученными средствами оперативники распорядились по своему усмотрению. 

Категория: Ростовская область | Просмотров: 1253 | Добавил: avtoritetniy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]