Пятница, 29.03.2024, 05:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Как вы относитесь к коррупции?
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 1 » Прокуратура области в ходе проверки выявила факты незаконного выделения земельных участков бывшим мэром г. Новочеркасска Анатолием Волковым.
11:51
Прокуратура области в ходе проверки выявила факты незаконного выделения земельных участков бывшим мэром г. Новочеркасска Анатолием Волковым.

Установлено, что Волков, являясь мэром г. Новочеркасска, превышая свои должностные полномочия в период с октября 2005 г. по июнь 2006 г. выделил жительнице города четыре муниципальных земельных участка по пр. Баклановский, 154-в, 134-а, 130-а, ул. Гагарина, 12 без их формирования, проведения торгов и соответствующего информирования об этом СМИ, а также без оплаты за их использование.

В результате муниципальные земельные участки были переданы заинтересованному лицу в собственность, впоследствии на этой земле построено самовольное строение - магазин, которое по решению суда было узаконено.

Неправомерными действиями Волкова причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму свыше 1,4 млн. рублей. В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в следственное подразделение для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Волкова по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

И это не первый материал по результатам прокурорских проверок в отношении бывшего мэра г. Новочеркасска Волкова, направленный в следственное управление СК РФ по Ростовской области для осуществления его уголовного преследования.

Результаты рассмотрения материала проверки контролируются прокуратурой области.

Прокуратура Ростовской области

Категория: Ростовская область | Просмотров: 931 | Добавил: avtoritetniy | Теги: земля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]