Пятница, 29.03.2024, 08:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Нужен ли такой портал в Таганроге?
Всего ответов: 143
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Один из столичных вузов госслужбы ввел новый факультатив: будущих чиновников учат противостоять коррупции. Идея повсеместного введения антикоррупционной дисциплины уже заинтересовала российский парламент.

В одном из столичных вузов, занимающихся подготовкой будущих чиновников, введена новая дисциплина — «Борьба с коррупцией как система общественных отношений». Курс лекций разработал Московский институт государственного и корпоративного управления по инициативе межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией».

Авторы рассчитывают, что новая дисциплина окажется востребованной во всех высших учебных заведениях России вне зависимости от профиля. «Наш курс нацелен не столько на образование, сколько на воспитание молодого поколения», — пояснил Infox.ru председатель комитета Анатолий Голубев. По его мнению, при некоторой адаптации антикоррупционный курс может быть с успехом интегрирован в образовательные программы будущих медиков, инженеров, педагогов и ... Читать дальше »

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 1307 | Добавил: Nazarenko | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Общественная палата выпустила первую спецброшюру по борьбе с коррупционерами «Если у вас вымогают взятку». После того как граждане узнают, что это такое, как узнать чиновника-вымогателя и чем грозят взяточникам Библия, Коран и Тора, палата обещает выпустить памятку «Я и служба ЖКХ».

Подкомиссия Общественной палаты по проблемам противодействия коррупции представила свое собственное издание: «памятку гражданину» с практическими рекомендациями, как вести себя при личной встрече с коррупционером. Презентация 16-страничной брошюры «Если у вас вымогают взятку» размером 10 на 15 см, внешне больше похожей на книжку коммунальных платежей, проходила в московском деловом центре «Александр Хаус». Издание памятки — дебют в сфере «просвещения земных россиян», которые «далеки от юриспруденции и органов власти», заявили собравшимся журналистам участники презент ... Читать дальше »

Категория: Российская Федерация | Просмотров: 976 | Добавил: avtoritetniy | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

01.12.2008г. в г. Краснодаре прошла церемония вручения свидетельств победителям конкурса социальных проектов Южного регионального ресурсного центра «Общественное участие в профилактике коррупции на юге России». Ими стали 11 общественных организаций из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария.

В числе победителей - 3 проекта, представленных НКО из Ростовской области. В их числе - проект «Граждане – против коррупции» региональной общественной организации «Спортивно-оздоровительное общество «Парусная академия» из г.Таганрога, в рамках которого будет создан антикоррупционный портал с тематическими материалами о фактах коррупции. Основными источниками информации по коррупционной проблематике станут материалы СМИ и Интернет, а также обращения граждан в общественную приемную Таганрогской городской общественной организации «Комитет народного контроля». На основе этих сведений будет прово ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Южный федеральный округ | Просмотров: 870 | Добавил: Nazarenko | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86